Меня недолюбливают одноклассники

София 17.05.2016

Здравствуйте. Мне 16 лет. Я учусь в самой престижной школе нашего города. Начну с того, что я симпатичная метиска: большие глаза, привлекательные черты лица, характер вполне мягкий и спокойный. И из-за этого, собственно, у меня нет подруг. Все началось с того, что родители моих одноклассниц меня сразу невзлюбили, ведь на каждом мероприятии я выделялась из серой, так скажем, массы. Родительский комитет (особенно мамаши) всячески пытался меня выжить из класса, даже настраивал классного руководителя против меня. Мои родители просто так это не оставили и в скором времени мы добились тишины в классе. Мамаши эти успокоились, а вот их дочурки нет! До сих пор на меня с презрением смотрит половина класса, а я не могу понять, что же я такого сделала? И чем заслужила такое отношение? Есть одна девочка в классе, которая управляет всей толпой. Вот она-то меня и ненавидит больше всех. При каждой возможности пытается мне насолить. Я, в свою очередь, не могу ей ничего ответить (не знаю почему). Молча ухожу и плачу. Не могу находиться в такой атмосфере. Чувствую, что нервы сдают. Каждый день - стресс. Уйти тоже не могу, так как это единственная ХОРОШАЯ школа. Остальные школы еще хуже. Не знаю, что делать и как быть. Помогите, прошу.

Здравствуйте София!

Мне жаль, что придётся написать Вам не самые приятные слова, но Вы обратились сюда за объективным взглядом, поэтому скажу Вам без прикрас  то, что увидела.

От  Вашего письма, у меня сложилось впечатление, что Вас недолюбливают за заносчивость (высокомерие). В психологии это называется высокая позиция по отношению к другим.  С этой позиции Вы королева, а все остальные насекомые. Поэтому встречаете активное сопротивление.

Предлагаю  Вам поразмышлять и найти выгоды в позиции на равных.

Если понадобиться помощь, буду рада стать Вашим консультантом.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.