Теряю ко всему интерес. Что делать?

Виктория 16.05.2016

Здравствуйте.

Совсем недавно стала замечать, что всё, чем я увлекаюсь, стало скучным и однообразным. Интерес пропал. Отношусь ко всему спокойно, будто мне на всё "фиолетово". Не знаю, как Вам ещё объяснить. Надеюсь, Вы меня поняли.))

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Виктория!

Вы, спрашиваете, что делать?

1. Понять какой помощи Вы ждете от психолога

2. Принять свою уникальность в переживании потери интереса, а это значит уделить время описанию своей истории.

3. Взять ответственность за свое желание что-то менять в своей жизни на себя.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Виктория! Всему еСть причина и тому что происходит с вами также. Если так было не все время, значит что-то произошло что привело вас к такому состоянию. пОэтому тут нужна конечно бы индивидуальная работа, чтобы найти и убрать все то что сформирвало это, стерев память на негатив, и смоделировать вам новое поведение. Но если вы не готовы к такой работе, то можно попробовать разобраться самой. Вероятно вы помните что за эпизод был у вас. Или это может быть связано как-то с личной жизнью, очень часто неустроенность там или негативный любовный опыт приводит вот к таким последствиям. Смысл жизни вы должны обрести сами отсюда придет и мотивация жить, и захочеся что-то творить и чем-то заниматься. Напишите что вы имеете сейчас и обязательно стоит определить  чтобы вы хотели иметь вместо этого. И далее стоит прописать зону перехода и идти по ней.Если что- обращайтесь - помогу. приглащаю на свой сайт, у меня много материала по самым разным проблемам. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва