Что этому парню от меня нужно?

Вера 16.05.2016

Добрый день! Я совсем запуталась в ситуации, которая происходит между мной и молодым человеком.Познакомились мы год назад, на юридической конференции, он туда пришел как увлекающееся лицо. Сразу взял номер моего мобильного, познакомился первый.В тот же вечер знакомства первый позвонил, и на след день пригласил в ресторан. Парень оказался оооочень интеллигентный и манерный и говорили мы, в основном, на просветительски-научные темы.Ок, ладно. Вторая встреча случилась тоже в ресторане через неделю. Так он полгода меня водил по ресторанам раз в две недели и болтал со мной на непринужденные темы...Если что, разница у нас - он на 3 года старше, ему 22. Я не влюблена в него, но вполне симпатичен. Но однажды зашла речь, что я раньше писала стихи и была лауреатом поэтических конкурсов. Она заинтересовался творчеством и прям очень просил показать стихи. Я их показала и они были о любви. Он спросил, что повлияло на написание. Я человек искренний и очень тактично рассказала, что когда-то, в 16 лет у меня был молодой человек- первая любовь, и стих был написан в то время. Причем я не унизила достоинство этого парня, я не говорила при нем например "о своей дичайшей любви, во время встречаний с бывшим и т.п.", просто рассказала факт из моей жизни. Так я тут же от него услышала опупенную историю как он встречался с девушкой, в период когда якобы уже ухаживал за мной. Как я сказала выше, что выступаю за искренность в отношениях, но это уже свинство. Факт о парне, который был 3 года назад и рассказ о том, что он морочит голову двум девушкам- это совершенно разные вещи. Может, конечно, и на зло рассказал, тут непонятно.

Но наши встречи продолжились и вот он уже год водит меня непринужденно по ресторанам, делает комплименты, подарки, но так и не последовало от него намеков на отношения. Так последний раз, я рассказала, что в моей компании много мальчишек и мы все крепко дружим. И тут же услышала историю как он недавно познакомился с девушкой и водил ее куда-то, но она себя как-то некорректно повела.... Как по мне, то происходит какой-то редкостный бред. Я уж, если честно, не знаю что и говорить при этом человеке, даже отпадает желание видеться, ибо считаю что люди в общении должны себя чувствовать свободно, без всяких штампов и притворств....Да и ощущаю себя будто "платьем на вырост", ведь на отношения человек не намекает, при этом ухаживая дальше. Как правильно выяснить с ним отношения - незнаю, он мне вроде как и не парень, но и другом его не назовешь.

Буду рада вашему совету и подсказке на вопрос: что же этот парень задумал относительно меня?"

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Вера! По всей вероятности ваш парень демонстрирует подростковое поведение. В нем бушует ревность, он не знает что с этим делать и как себя вести. так как у него нет  сформированной модели поведения и как вести себя иначе он сейчас не представляет. Я приглащаю вас на свой сайт, у меня есть статьи по всем этим проблемам и по ревности и по мужской модели поведения. К тому же я работаю как психолог-сексолог. Что вам с этим делать? Вероятно если вы его любите стоит принять его тким каков он есть. Парни которые моложе вас - это неплохой материал на котором можно что -то сваять (слепить) - то что вам надо. Пока он так сказать тепленький и необъезженный. из таких получаются неплохие мужья.Так что не стоит бояться, что он моложе. Второй вопрос - не торопится в отношения. Это тоже свойственно мальчикам-подросткам. У него вероятно много страхов,боязнь разочаровать и разочароваться, боязнь потерять свою свободу и еще много всего. Вы либо все это принимаете, либо.... тут ваше решение . Обрашайтесь если что- помогу разобраться. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте,Вера.Вам попался амбициозный,неуверенный в себе молодой человек,который боится принимать решение за отношения.Но,зато он очень мстительный и жестокий.И Вас спасает пока то,что Вы говорите только на нейтраальные темы.Иначе,заговорив конкретно о своих бытовых нуждах и его помощи,он давно бы кипел гневом или легко отказывал.Поэтому,встречаться важно не для того,что бы ничего не делать,а что бы выражать ему постоянно свои текущие потребности и желания.Тогда по тому,как он на них откликается,Вы быстро поймете,что это за человек.Хотя мне он полностью понятен.Он создает видимость и понты,и боится женских отказов.При этом совсем не умеет брать на себя ответственность.Такой человек ни на что не способен.Хорош он только во мстительных поступках.Но,насколько он хорош для Вас-выбирать и решать Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Вера

что же этот парень задумал относительно меня?"

Вера, люди по разному развлекаются.

У этого парня видимо вот такие развлечения.

Прекратит ли он когда то или будет так себя вести всю жизнь, если проработает собственные травмы с психоаналитиком года три, вероятность изменения в поведении велика. Если нет, увы... тому какой способ поведения он выбрал есть причина.

Я бы не советовала Вам быть его спасительницей. Себя не убережете, а ему будет все равно.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва