Я лесбиянка?

Алина 16.05.2016

Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 16 лет.

Некоторое время назад начала замечать, что мне нравятся девушки. Раньше эти чувства напоминали дружеские, но теперь, мне кажется, всё стало серьезнее.

Возможно, на это повлияли отношения с отцом. Он уже умер, но, когда был жив, помню, что был совершенно чужим человеком, я его боялась. И мама подливала масла в огонь, дискредитируя его в моих глазах.

Друзей мужского пола у меня давно уже нет(да и женского тоже). С мамой общий язык найти не получается. Может, подсознательно я так пытаюсь привлечь ее внимание? Или просто придумываю себе проблемы, отвлекаясь от одиночества? я запуталась.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алина! У вас тут некий замес негативных состояний. То что были сложности с отцом - это вероятно отложило отпечаток на образ мучжины. Далее, если нет друзей, то вы можете решить что вы непривлекательны для мужчин, не знаете о чем с ними беседовать, как вести себя. У ас низкая самооценка и в этом состоянии вам трудно развивать отношения, да и интерес противоположного пола будет довольно низок. В плане того что нравятся деушки. скорее всего часто бывает так. Когда у нас нет любви, мы начинаем смотреть иногда на себе подобных, девочек. Думая, что подруга меня точно поймет, потому что она такая же как и я . А мужчины - это неведомы зверюшки и я ничего про них не знаю. Я приглашаю вас на свой сайт, к тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня есть материал касаемо ориентации. Ну и много другой информации по уверенности в себе и т.д. Я думаЮ. что это вам может помочь что-то понять для себя.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва