Как сдерживать свои нервы, злость?

Севара 16.05.2016

Здравствуйте. ! В последнее время я очень нервная злая раздраженная психуюсь по мелочам. Даже на детей кричу, бью даже, хотя они еще маленькие. Скажите пожалуйста как мне быть и чем это может кончиться. Боюсь что сойду с ума или довести до псих.травмы

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Севара! На детей кричат, потому что они не могут ответить и это безопасно для обидчика, но опасно для ребенка. Важно разобраться о чем ваша злость? На кого или на что вы злитесь? И что вы планируете делать с виновником вашей злости? Или будете продолжать кричать на детей? С кем вв делитесь своими переживаниями? Приглашаю вас на консультацию. Готова с вами поработать. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте Севара!

Рекомендую для начала  обратиться к своему врачу-терапевту, чтобы исключить физиологические причины. Так как  Вами перечисленные симптомы  могут быть проявлениями различных болезней.  (гормональный дисбаланс, последствия ЧМТ, последствия перенесённых инфекций ит.д.)

Параллельно с этим,  обратиться к психологу, так как ,  дети в любом случае не должны страдать.

Удачи, здороья  и счатья Вам и Вашим детям!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Серикова Дана Джанболовна

Севара, здравствуйте!

Человек без причины быть злым не может! Такова его природа. Причины обычно: проблемы со здоровьем ( физиология) и психологические. Проблемы со здоровьем - это может быть: все гормоны, давление, даже паразиты ))). За этим к врачу пожалуйте.

А к психологическим причинам могут относиться: проблемы на работе, проблемы в семье, финансовые проблемы, потеря близкого человека и другие.

Вы сами отмечаете:

Севара

В последнее время

Что такого произошло в последнее время, что вы стали так раздражительны? С этим и надо работать.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболовна, психолог в Астане