Страшно завидую всем окружающим!

Маргарита 15.05.2016

Добрый день!Меня зовут Маргарита, мне 23 года.

Даже не знаю, зачем это пишу, наверное,просто хочу поплакаться в жилетку кому-то...

Целыми днями я завидую окружающим, завидую их внешнему виду. Почти все вокруг выглядят намного лучше меня.

Когда-то я была довольно миловидной, но после болезни изменилась - и далеко не в лучшую сторону...Медицина мало чем может помочь.

Смотрю на себя с содроганием, чувствую себя уродливым пятном в веселом и солнечном мире.

Никакие утешения, в духе "Люби себя такой" не утешают меня ничуть. Пересуды о моем внешнем виде я слышу постоянно, с детства. В школе меня дразнили одноклассники. Да и взрослые говорили это обо мне, когда думали,что я их не слышу. Не очень-то теперь стремлюсь общаться с людьми, по крайней мере, лично. Предпочитаю телефон или Интернет, если есть такая возможность. Разумеется, личной жизни нет, хотя я много раз слыхала, что "любят не за внешность". Но на самом деле, непривлекательную девушку просто-напросто никуда не пригласят, так что хороший у нее характер или нет - останется тайной.

Все-таки для женщины внешность - самое главное в жизни, а все прочее- разговоры в пользу бедных.

Я, например, знаю, что я работоспособна, ответственна, я легко учусь новому и у меня есть определенные способности. Я достаточно красноречива, и если меня не видеть, а только слышать, могу производить впечатление. Но кого это интересует, если вы не выглядите, как картинка из журнала? Да никого.

Любая подлая злобная дура с красивой наружностью будет цениться обществом в миллион раз выше самой лучшей ( это я не про себя, разумеется), но некрасивой. Красивую всегда будут любить и восхищаться ею, что бы она ни делала.

Очень жаль, что я не верю в потусторонние силы - с удовольствием бы продала душу за красоту. Увы, это просто сказки.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Маргарита.

Почитайте пожалуйста -Зависть...

-Испытания делают нас...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype