Не хочу терять ни того, ни другого

анна 15.05.2016

У меня есть друг, знакомы мы с ним более 10-и лет, с самого детства. Он мне нравился какой- то пириуд, но потом всё утихло. У меня появился молодой человек, с которым у меня отношения длятся уже больше года, я его люблю, но друг снова вернулся в мою жизнь, только уже с огромной ревностью ко всему женскому полу с которым он общается. Я изменила своему парню с ним и жизнь не стала лучше. что мне делать с этой ревностью, ведь другу я-друг, а парню-девушка... Не хочу терять ни того, ни другого...

Здравствуйте, Анна!

С чего Вы взяли, что измена может наладить хоть какие-то отношения?

Навеоное, Вам прежде всего стоит наладить отношения с собой, понять чего и кого Вы хотите в этой жизни, четко себе это все сформулировать и с этим уже идти дальше.

Четкость мышления - это тоже грамотность, которую также нужно тренировать и развивать. Тогда и странностей, и ошибок в жизни станет ощутимо меньше.

С уважением))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург