сама себе надоела

Надя 13.05.2016

Здравствуйте!

Моя проблема в следующем: я много и активно фантазирую о делах, которыми хочу заниматься, но на следующий день я с той же горячностью думаю о других. Вчерашние задумки становятся мне искренне не интересны, япоглощена сегодняшними... Так день изо дня. Например, сегодня мне хотелось бы сходить на курсы, я полна идей и амбиций, могу записаться. На следующий мне кажется, что мысли не мои - настолько, что даже если я прихожу на курс, чувствую, что как-будто меня принудили, не я записалась, мне это не нужно, я не хочу идти и т.п. и т.д. То же самое касается работы. То я неистово ее ненавижу и готова нести заявление на увольнение, то думаю, что здесь не так все и плохо. Сейчас договорилась о собеседовании на другое место, но сейчас понимаю, что абсолютно не хочу ехать и вообще заниматься тем, чем вчера мне казалось таким заманчивым. Только что отказалась от встречи по вакансии... Что со мной не так? Что мне нужно?..

Я как муха в банке, бьюсь во все стенки, устаю и сползаю на дно, но горлышка не вижу... Устала... Я сама себе надоела...

Здравствуйте Надя!

Вы нарисовали настолько яркий образ мухи в банке, что сразу возникло желание поработать с этим образом в эмоционально-образном подходе.

Метод ЭОТ позволяет через Ваши подсознательные образы проработать ранние психотравмы, спрятанные в подсознании , трансформировать их и снять негативное влияние на сегодняшнюю жизнь.

Буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Образцова Елена Евгеньевна

Здравствуйте, Надя! Ваша ситуация как бы говорит о том, что Вы бы хотели определить какие желания и потребности Ваши, а какие привнесены извне. Иногда мы действительно живем не своей жизнью, пытаясь следовать желаниям наших родителей, друзей и других значимых фигур. В результате мы как бы идем по ложному следу. Ваше ощущение мухи в банке говорит о том, что Вы ощущаете себя несвободной. У Вас развитое воображение и с Вами было бы интересно поработать. Психолог бы Вам помог разобраться в себе и придти к пониманию своих истинных, а не привнесенных извне в Ваш внутренний мир желаний. С уважением, Елена

Образцова Елена Евгеньевна, психолог в Москве