Мама моей девушки против меня

Никита 12.05.2016

Мне 17 лет,моей девушки тоже 17.Познакомились 2 года назад в интернете,все было хорошо,пока я не приехал к ней в гости. Я не понравился маме и сестре,из за этого у нас начались ссоры и скандалы,и дело дошло до расставания. Как она сказала что родители ей дороги,и то что со мной не хочет расставаться. Можете посоветовать что делать в данной ситуации?

Здравствуйте Никита!

А зачем Вы общаетесь с этой девушкой?

Если Вам интересно общаться с ней , то при чём здесь её родители?

Если ей интересно общаться с Вами, то как может повлиять на ваше общение, мнение её родных?

Никита

из за этого у нас начались ссоры и скандалы,

Из это следует, что вы оба стали активно спорить и скандалить. А что хотели прояснить или доказать?  Ведь если весь скандал начался из-за страданий, что "я не достаточно хорош(а) для тебя",  и показали это родственники, то выходит сами вы не умеете ничего видеть. Себе не умеете доверять и хотите всем быть хорошими.

Приятная , но детская позиция.

 Это только годовалыми детьми все умиляются " Ах какой он милый!", а чуть становится похожим на человека, так уже и не все умиляются. Кого-то утомляет, кого-то раздражает, кого-то злит ит.д. Но это ведь не повод, чтобы ребёнку не взрослеть?

Поэтому предлагаю Вам успокоиться и жить как и раньше. Будет нравиться общение с девушкой-общайтесь. А перестанет нравится-не общайтесь. Надеюсь, родственники не разрушили Ваши  грандиозные планы на женитьбу? Если разрушили, то может оно и к лучшему? Будет время повзрослеть. А уж если через время интерес к девушке не пройдёт, то Вы и сами будете знать , что делать!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Никита! Советовать в такой ситуации довольно трудно - в письме нет информации и том, почему именно Вы не понравились родителям, как Вы себя вели, как выглядели, что говорили. Скорее всего что-то из этого и вызвало негативную оценку родственников вашей девушки. А может и дело вовсе не в вас, а в них - мало ли, может просто настроение в тот день было плохое. Поэтому причин много. А потому единственное, что я могу посоветовать в таком случае - подождать, попробовать выяснить - что не так, попытаться понять этих людей и проявить к ним внимание, уважение - люди любят когда к ним внимательны и проявляют заинтересованность. Всё может измениться. А вот с девушкой скандалить - только портить отношения. Будьте мудрее, сильнее. Вы еще очень молоды, наверняка и девушка ваша тоже - в сущности ребенок. И семья для нее еще очень важна и значима - она зависит от них, она любит их. Критикуя семью, вы отталкиваете ее от себя. Разве этого Вы хотите? Так что придется учиться быть более гибким, более внимательным и более сдержанным. В любом случае пригодится по жизни - еще со многими людьми придется контактировать. Так что успехов вам и терпения. Надеюсь, в чем-то смогла быть полезной. Всего доброго.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.

Летучий Игорь Анатольевич

Никита, здравствуйте. Вам ОБОИМ пока нет  18 лет и по закону несут ответственность РОДИТЕЛИ. Вы сейчас поговорите с девушкой и скажите ей, что это ее жизнь и ей решать, как быть дальше, что надо дождаться пока будет 18 лет, а потом уже быть более самостоятельной и самой принимать решения. Пока можно общаться и не посвящать маму в Ваши переписки и общение. Если девушка Вас не поймет, то значит не судьба и расстраиваться не надо, так как Вы получили опыт и избавили себя от многих потенциальных трудностей, где ее семья постоянно будет вмешиваться в Ваши отношения. Если УСЛЫШИТ, то тогда надо строить отношения на новой основе и стремиться к финансовой независимости, как раз будет для этого мотивация, что бы Вы не зависели от родных. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант