Каждый раз у меня новые страхи

Zulya 10.05.2016

Добрый день. Я долго думала и не знала что и кому рассказать. Начну с того,что я считала что я очень счастлива когда недавно вышла замуж. все было идеально,да и ссоры и обиды конечно тоже,но это все ерунда. Я с ноября месяца решила с мужем сделать детей и ходила к врачу на обследования много раз и узи и гормоны и тд. Два месяца я проходила на узи и все было хорошо. и я ждала делала тесты,но в итоге сходила с ума что ничего. Я и плакала и винила себя хотела ходить к другим врачам(вообщем и тд). На третий месяц я сказала мужу чтоб он одновременно со мной же прошел анализ. и после того как я пошла на узи и все было хорошо,вышел ответ мужа. В котором все перевернулось для меня. я была в шоке не описать как что на тот момент я пережила. в тот же день никому не сказав мы стали бегать по андрологам,я стала копатся в интернете и тд. и каждый врач из 5-6 к которым мы пошли сказал что нет естественным путем никогда. никаких лекарств никаких витаминов ничего. После последнего врача который сказал что от рождения с детсва не было развития у мужа и что только биопсия скажет да или нет. если нет то все кончено. я не понимаю почему так ужасно все обрушилось или это все совпадения, но когда мы вышли от врача то во дворе клиники радостная семья уезжала с ребенком с шарами из роддома,все снимали на камеру и тд и когда мы проходили нам сказали выйдите с кадра,в тот же момент мне пришло смс в группе в телефоне о переписке которая была вчера,что подружка написала что беременна,да на тот момент я готова была сдохнуть от всего что происходило, я готова была сама убить каждого кто меня раздражал у меня была истерика. Муж позвал родителей своих и рассказал им все. что родители что мои что его узнали и дали слово не говорить никому. Я стала искать клиники зарубежом для эко и биопсии. Мы говорили с кипром с германие и тд. Многие врачи врали нам, многие сказали всего шансы 5 процентов. ВСе что проичходило было адом для меня. в итоге мы решили ехать в израил. Сделали визу и тд нашли врачей. Всем другим сказали что у мужа киста в почке идем лечить. Также врач нам сказал если что вы на всякий случай можете подумать о доноре. У мужа есть брат и я попросила и он поговорил с ним. Он дал слово что не скажет никому про эко. И мы поверили. Вообщем все жто время я хотела сдохнуть каждый день. У его брата жена была беременна и каждый раз когла мы ходили к мужа родителям его брат его жена постоянно начинали говорить смеятся то про живот то друг другу еше что то. Говорила мне посмотри какой живот вырос опух и тд. Да шутки шутками но все же это для меня не было смешно. После того как мы уехали в израиль я пережила там ад. Мне кололи уколы ужасные в живот на все 13 дней, сто раз брали из вены кровь я уже не знала не чувствовала боль, я пульс мой был 120 и выше у меня был стресс я ревела каждый день. Миллион проблем стояло передо мной в чужой стране на лесчении. Я все эти боли перетерпела и настал день оперыции. Мы с мужем были на операции в один и тот же час. Я еще никогда в жизни не переживала такой боли и стресса таких слез. В итоге все закончилось как и говорили. Нам дали перерыв на месяц для след этапа. Вернулись мы домой в таком ужасном состоянии. Я сейчас говорб только о себе. Потому что мужу как мне кажется было пофиг на все. Вернувшись домой он и смеялся и радовался со своей семьей смотрел фильмы с братом и тд. Но не я. Я была раздраженной на все. в тот день когда мы вернулись домой и пошли к его родителям его брат сразу же говорит мне посмотри на живот моей жены как вырос и они начали смеятся. Что я переживала на тот момент. вообщем все как я и говорила происходило. муж жил обычной жизнью как всегда. Также я узнала что муж в разговоре с друзьями которые настырно стали спраишивать все сказал что у него ьыла киста в простате и тд. Также я узнала что и его брат рассказал все своей жене. так как по ее поведению я все поняла. Сказав про ее характер могу сказать то что она человек, который одному говорит одно а другому другое,она всегда пыталась и лезла в родителям мужа показывала себя такой хорошей, а на самом деле не совмем такая. Все это я очень давно замечала. Так вот я ссорилась с мужем по поводу того что все он и брат рассказали хотя дали слово. У меня были ужасные ссоры и истерики. Я пила кучу таблеток сразу для супокоения я ревела готова была сжознуть на месте. Маленькая мелочь меня раздражала. Последней каплей была поездка с его брата семьей на отдых. Я не могу описать как вела его жена себя на отдыхе, даже ребенок знает что с таким жтвотом нельзя кататься на качелях и тд. Она спец вела и устраивла там концерт что я тоже пойду что бы лишний раз мой муж и ее уделяли ей внимания и говорили нет. Она кидала мне хитрые слова в мою сторону, при мне вела себя так как будто кроме нее никого нет. Говорили спец мужу и моему мужу что давайте это сделаем это, когда меня нет, если она хотела пить чай или еще что то могла бы пить со своим мужем, она зная что я в комнате и мой муж зная что я там плачу они звали его спец сидеть с ними, а муж рставлял меня такую в комнате и уходил. Он оставлял меня ночью м комнате и шел пить с ними чай и я слышала как они смеются за дверью. Неужели его брат зная нашу проблему спец вел себя с женой своей так при нас, говорили друг другу о животе о беремености и тд шутили. Неужели его жена спец кидала мне слова и вела себя так зная что я там одна, звала моей мужа оставить меня одну и пойти с ними. Со стороны выглядело так что меня нет с ними. Она спец в разговоре обращадась к моему мужу постоянно как будто меня там нет. Отдых был втроем у них,она не замечала меня. А мой муж как собачка бегал за ней. Такое что ощущение было что мой муж это ее. Он принимал решения можно ей садится на качели или нет, он как собачка за ней следил,ой не став ногу на камен ой не бери воду тяжелая. И ей все это нравилось. Она спец вела себя так как будто она не знает что ей нельзя на качели и тд. Вообщем я поняла что ей нравилось себя так везти и ей давало удовольствие что я с мужем в ссоре и он на меня ноль внимания а к ней как собачонка по пятам. Муж мой пару раз унижал меня рядом с ней как будто я никто,и ей это нравилось. Я была никто для него.У нее есть муж зачем мой муж должен принимать решения можно ей или нет зачем должен выполнять все ее желания. Я не понимаю неужели ей так доставляло удовольсвтие,она на каждое слово смеялась, что мы с ним в ссоре и вместо того чтобы поимрить нас она спец тянула моего мужа на их сторону против меня,спец себя так вела как тупая блондинка,чтобы лишний раз муж мой выполнял ее желания и говорил ей ой нельзя нет нельзя. И вообще как его брат и жена зная нашу проблему могут так везти себя. А мой муж что сказать о нем, он живет своей жизгью и раудется и пьет с ними вместе и веселится, в тот момент когда знает что мне плохо и я рядом. Мужу бывает плохо только тогда когда он видит что я плачу или ссорюсь сним и тд. Все изменилось в нашей жизни. Я думала что это проблема наша обоих, но оказалось только моя. Я не понимаю как может быть так. В обществе с кем то для мужа я никто, он заботиться о другим, кричит на меня и тд перед женой брата, а потом в оправлания говорит что она беременя поэтому я так делал с ней вел, а когда мы остаемся одни он приходит и просит прощения у меня ха то что так делал, за то что кричал унижал и тд. Да я поняла что его брат что его жена особенно спец делала это чтоб еще позлить меня и мне пофиг на нее, но так как мой муж предает меня перед ними это неописуемо. Чтобы ни было он должен всегда постоять за меня я не везти себя так как будто я никто теб более перед ней так относится ко мне. Я не понимаю одно...почему именно когда мне плохо и я плачу муж вспоминает нашу проблему и говорит сто ему плохо. Я еще ниразу не заметила этого. Он продолжает жить спокойно веселясь с ними не думая ни о чем. И каждый раз в ссоре когда я все высказывааю ему виноватой остаюст же я. Он не защищает меня перед кем то. Только лишь надеине он начинает говорить что был не прав и просит прощения. Я не могу уже так у меня так нервов на все выходки окружающих, меня раздражает как его брата жена делает свои выходки, но когда я вижу что мой муж на ее стороне и ей доставляет удовольсвие это, я не знаю что делать. Я хотела уйти разойтись с мужем но каждый раз он умоляет жэто не делать. Я не понимаю почему придругих мой муж такой и делает такие вещи по отношению ко мнее, а когда со мной он хороший и просит прощения за все и такой какой был раньше. Что мне делать что меня не раздражали выходки его жены брата, каждый раз напонимая мне о нашей проблеме,что мне сделать чтобы мужа выхожки не сводили меня с ума. Как перестать обращать внимания на его жену и их выходки. Да я никогда не смогу забыть нашу проблему и каждый раз у меня новые страхи. Я сейчас в таком состоянии что меня раздражает все все каждая мелочь. Как сделать так чтобы мне было пофиг на все эти тупые их выходки. Потому что забыть свою проблему я все равно не смогу.

Здравствуйте, Zulya.

Похоже сильный стресс негативно сказался на вашем психическом состоянии. То, что вы описываете можно было бы назвать расстройством настроения. Резкие перепады, повышенная чувствительность, мнительность, обидчивость и склонность замечать слова других людей и приписывать им намеренное желание вас обидеть могут свидетельствовать о том, что вы сейчас в тяжелом эмоциональном состоянии и вам требуется помощь специалиста - психолога в Санкт-Петербурге

Ваш муж, впрочем и другие люди тоже будут стремиться избегать подобного человека, так как находиться постоянно рядом с подобным страдальцем невероятно тяжело. Ваш муж не психолог и его родные тоже и они не знают как быть с вами и чем вам помочь. Это нормально, когда люди не хотят страдать бесконечно по одному и тому же поводу. Страдания не изменят ситуацию, однако вы страдаете и хотите, чтобы окружающие вас люди тоже страдали. Именно это отдаляет вас от них. Если вы не будете принимать меры по решению этой проблемы, то действительно в итоге потеряете мужа, даже того, который вас любит всей душой.

Помощь психолога вы можете получить очно в вашем городе или по Скайпу удаленно. Обращайтесь ко мне, я работаю с подобными проблемами, но сразу скажу, что лечение требует времени и вам нужны регулярные сессии не реже раза в неделю на протяжении минимум четырех месяцев, а возможно и гораздо дольше. Не надейтесь, что психолог изменит вас, вам самой важно понять где и как вы теряете адекватное восприятие реальности и погружаетесь в страдания и гнев, ждете повышенной заботы и внимания, а так же надеетесь, что ваша история может рассматриваться как невероятная жертва или глубочайшие страдания. Сейчас, когда ваше сознание немного изменено, для вас это реальность. Но для всех окружающих которых вы знаете и не знаете, это обычный случай, через который проходит тысячи людей.

Зачем вы себя мучаете? Лучше обратитесь к психологу. Пишите мне в личку, регистрируйтесь на Скайп консультацию или ищите другие способы связи. Душевная боль бывает гораздо больнее боли физической и я понимаю, что вы погружаетесь в нее все глубже и глубже. В таком состоянии получить поддержку от окружающих вам становится все сложнее и сложнее - вы будто уже не слышите друг-друга.

Желаю вам  ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Киселевская Светлана Владимировна

Zulya

каждый раз у меня новые страхи

Zulya, загляните сюда -Что делать?...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон