Не хочу старость встречать с мужем

Ирина 09.05.2016

Здравствуйте! Мне 50 лет, мужу 55. Я уже на пнсии, муж нынче должен выйти на пенсию. Казалось бы, живи да радуйся. Дети выросли, младшей 17 лет, но чем дальше тем хуже наши отношения с мужем. Мне страшно с ним стареть! У него хобби - это женщины и вино. Банально, но это так. Я научилась с этим жить, он постоянно в разъездах...и я отдыхаю, когда его нет. Как только приезжает, мы обязательно поругаемся. Он орет по каждому поводу, нервный, раздраженный, но уходить от меня не собирается! А я устала, мне надоело выносить его негатив! Почему я вам пишу , казалось бы - уходи, не живи, но... Меня не понимают дети, двое дочерей и сын. У старших свои семьи! Они считают, что я драматизирую. Приезжают дети раз два в месяц, с отцом у них хорошие отношения, он их любит. Я уже стараюсь с мужем вообще ни о чем не разговаривать, он во всем

Найдет чем меня уколоть... В огороде помощи от него нет, а я как рабыня Изаура. Дети помогают по мере возможности. Порой я думаю, нашел бы кого нибудь и ушел!

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

уходи, не живи

Ирина, Вы имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать, иметь собственное мнение и поступать так, как считаете нужным, то есть по своему разумению прожить свою жизнь. А также не позволять другим манипулировать Вами -

Ирина

Меня не понимают дети, двое дочерей и сын. У старших свои семьи! Они считают, что я драматизирую.

Помочь себе Вы сможете за счет своего уверенного поведения, подробнее об этом Вы можете прочитать в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Ирина!

Смею предположить что проблема возникла не вчера и даже не позавчера. Однако, Ваши дети не в курсе ваших с мужем сложностей. Что странно.

Сам по себе он никуда не уйдет - все слишком привычно и мужчины без необходимости ничего не меняют. Зачем от чего-то отказываться, если Вы ему не противоречите?

Ваши ссоры не в счет. Если бы Вам мешало "хобби" мужа, Вы или решились бы на развод или смогли его ограничить или перенаправить.

А так Вам, думаю, было вполне удобно закрывать глаза на его шалости.

И поэтому проблему (а она существует только для Вас) придется тоже решать Вам.

Как - не знаю. Можно меняться и менять человека, который с тобой рядом, можно обидеться на всех и начать сначала, можно просто заболеть, да мало ли...

Вариантов множество. И если Вы долго не хотели замечать и с трудом, но мирились с происходящим, то сейчас придется решать и пожинать плоды свой нерешительности.

Хотите прийти на консультацию - постараюсь помочь, хотя чудес обещать не могу. Разобраться в происходящем смогу помочь.

Искренне жалаю Вам смелости и здоровья.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург