Жена не хочет примирения, отгораживается от меня

Виталий 09.05.2016

Мы женаты уже 8 лет. Мне сейчас 40, жене 29, у нас двое детей 7 и 5 лет. Жили нормально, иногда ссорились, но я тогда мог сказать, что у меня самая лучшая жена на свете. Полтора года назад у нас произошёл серьёзный конфликт, после чего у нас бесконечная череда конфликтов и ссор. Как произошёл конфликт: жена приехала за сыном, а я должен был к её приезду его одеть, я просидел в интеренете и не одел пацана (признаю свою вину), она стала орать на меня и оскорблять, и при этом бегать по дому, я встал в проходе и преградил ей путь к выходу, я хотел, что бы она перестала меня обзывать, но она попыталась пройти напролом. Я оттолкнул её, она упала на пол, и так несколько раз. Я не бил её, я только хотел что бы она перестала орать на меня и обзывать. Я очень сожалею об этом. Я уже тысячу раз попросил прощения за это у жены, но она мне об этом.С тех пор наша жизнь превратилась в Ад. Через полгода жена втайне от меня переоформила на себя машину, я соответственно пришёл в негодование когда об этом узнал, произошёл скандал, она с детьми уехала к своей маме. Я с огромным трудом через месяц уговорил её вернуться. Она вернулась, но скандалы стали происходить ещё чаще чем раньше. Она постоянно напоминает мне о прошлом, хотя я уже тысячу раз извинился и никогда больше так не делал. Она считает что если я когда либо поступил неправильно, то она имеет право поступать так же, и не важно, что я за это извинился и больше так не делаю. Я полностью осознаю, что моё к ней отношение привело к тому что она из ангела превратилась в жёсткую женщину. Я готов меняться. Недавно я прочитал книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и мне многое в её поведении стало понятным. Я пытаюсь наладить с ней отношения, но она ничего слушать не хочет. Моё мнение для неё бред, чушь и детский сад. Когда я сказал ей что нам нужно налаживать отношения, уважать различия друг-друга и разговаривать на языке понтном для марсиан или венерианок, она сказала что это чушь. Мы вообще не можем спокойно, без наездов обсудить наши отношения, она во всём винит меня, а моё мнение её не интересует. Как наладить диалог? Как вернуть мне мою самую лучшую жену на Свете?

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Виталий. Если вы хотите наладить диалог с супругой, то вы можете воспользоваться квалифицированной помощью и прийти на консультацию вместе с супругой, встреч может быть несколько, это поможет вам посмотреть на ситуацию.со стороны.

Что касается того, что вы здесь описываете, то ваши разборки страшны больше для ваших детей, которые видят и слышат ваши скандалы,что в свою очередь может отражаться на их здоровье и будущего выбора или не выбора мужа, жены, подобно тому сценарию который у них записывается автоматически глядя на вас.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Виталий

Как наладить диалог? Как вернуть мне мою самую лучшую жену на Свете?

Виталий, подсказки Вы найдете здесь -Если Вы хотите быть ...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виталий! Как жаль, что мы люди, начинаем ценить того, кто с нами рядом, только когда теряем.  Всегда есть шанс наладить отношения, если этого хотят обе стороны. Отпустите ее на некоторое время, не торопите события, время лечит. Важно осознавать свои ошибки и не повторять их. Пройдет время, она успокоится и тогда можно будет спокойно поговорить обо всем. Ей же тоже, наверное не легко будет остаться с двумя детьми, без мужа. Поэтому, нужно двум сторонам успокоиться и потом поговорить по-душам, у кого какие претензии друг к другу. Найти компромисс.

всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Виталий,

Вы пишете, что  Ваша жена была самой лучшей женой на свете, пока не произошел конфликт. И вроде конфликт пустяковый - не одел сына к приезду, как договаривались, но, возможно, просто это стало последней каплей и терпение Вашей жены лопнуло - она слишком долго пыталась быть самой лучшей женой. И разговаривать с Вами не хочет, не потому что не простила тот проступок, а потому что Вы не поняли, что она не хочет больше жить такой жизнью, какая у нее была. Возможно, Вы  очень мало обращали внимания на то, что хочется ей, не пытались быть для нее самым лучшим мужем, как она старалась для Вас. И сейчас, Вы думаете только о том, что Вы потеряли, но не о том, что чувствует она, чего хочет она. Хорошо, что Вы прочитали книгу, но этого мало. Попробуйте написать ей письмо про свои чувства и переживания и что Вы готовы сделать для нее. Только надо вначале определиться, Что Вы готовы сделать для нее, ради нее? И напомнить самые лучшие мгновения совместной жизни. А дальше, по обстоятельствам.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы