Как продолжить общаться с лучшей подругой?

Эвилина 09.05.2016

Мы дружили с подругой 3 года она была лучшей и единственной настоящей подругой.мы еще одноклассники.но месяц назад все изменилось мы поссорились по моей вине.у меня украли в школе кошелек.а родители предположили что это она т.к она знает где что у меня лежит.и эту догадку я сказала ей.она спросила в ответ а что думаю я сама я ответила что не знаю.и это ее обидело,чтоя усомнилась в ней.мы неделю невиделись и через неделю она написала что она прощает меня, но дружить я со злости и обидой пошла наутро в школу забрать документы из школы т.к чувствовала уже я себя неловко и неудобно в классе.учителя сказали ей,что я собираюсь уходить она пришла ко мне домой и сказала что она хочет чтобы я нормально закончила школу и сдала экзамены.и может летом после экаменов и всей нервотрепки будем нормально общаться.а пока небудем общаться ни в вк ни по телефону.мы обнялись и разошлись.но в школе она всеравно не дает мне покоя.если нас учителя сажают вместе она начинает дергаться и фыркать.стоит ли продолжать общение и как?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Эвелина! Да, ситуация неприиятная, вам было бы хорошо все это проработать с психологом, чтобы вы отпустили эту ситуацию как можно быстрее и она не портила вам жизнь. Чем быстрее вы все это отпустите, тем быстрее все про это забудут. Просто когда вы жуете это весь день и что бы не происодило вокруг вы как-то цепляете одно за другое, накручиваете себя, то вашу проблемность чувствуют и другие и события развиваются по такому вот негативному сценарию. Далее, вам стоит начать думать обо всем более позитивно, все прошло и надо продолжать жить дальше, и тогда отношение ващей подруги к вам также начнет меняться. Просто есть напряжение между вами и его надо убрать и проработать, и все выравняется. Обрашайтесь  помогу Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Эвилина, просто поставьте ее на свое место.

Вас обвиняют в воровстве, каковы Ваши действия?

Думаю если все разложить по полочкам, без эмоций, то и кто кошелек украл найдется.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва