Пропало доверие к гражданскому мужу

Екатерина 09.05.2016

Живем вместе год, не так давно пережили кризис в отношениях, но все переосмыслили и приняли решение работать над отношениями. Случайно увидела переписку с коллегой-девушкой. Которую удалил очень быстро. Задала вопрос и получила в принципе вменяемый ответ, что удалено было дабы сохранить мои нервы в покое, что это коллега и общение исключительно по работе. При этом муж очень видный и красивый, и поклонниц на работе никто не отменял. При этом в соц.сетях статусы о любви и совместные фото, и коллега в курсе обо мне. Вроде все выяснили, обещал больше не скрывать такие вещи. Я тоже красивая без преувеличения, и до него была куча поклонников, к которым он ревновал, и бывший муж, ребёнок от брака живёт с нами. Не могу ничего сделать теперь с собой, до этого верила абсолютно и 100 процент. А доверие подорвал. Сижу на его странице в соц.сети. Выслеживаю когда коллега на сайте и когда он. Понимаю, что детский сад. Но ничего не могу с с собой сделать. И эту тему с ним не хочу поднимать, потому что все обсудили уже и тыкать лишний раз уже обговорённой темой не хочу.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

Не могу ничего сделать теперь с собой

Екатерина

Сижу на его странице в соц.сети. Выслеживаю

Екатерина, загляните сюда -Ревность...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Вам надо сознать пагубность контроля. Поверьте, что контролем и ревностью,  Вы ничего не добьетесь, а только сделаете хуже... Силой не удержите....Будет все тщательнее скрывать и врать Вам! Вам надо поднять свою самооценку и стать более уверенней в себе, понимая, что мужчину Вы в клетку не посадите, он будет общаться с женщинами по работе, некоторые даже будут хотеть с ним встреч и только Ваша уверенность, изменение модели поведения и имиджа, сделают Ваши отношения гармоничными. Ваша сила в спокойствии. Начните строить планы на будущее, определитесь, когда Вы узаконите отношения. Рекомендую прочитать книги по семейной психологии автора Вирджинии Сатир, которые можно найти в интернете, всего 4 книги, но каждая книга бесценна, начните читать с первой книги. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Екатерина! Вас можно понять, история действиьельно неприятная и вызывает определенные проблемы и мысли. Но надо как-то из этого выбираться. Давайте я вам напишу что с этим можно делать, а вы уже решите. Так как я работаю по аналогичным ситуациям и у меня на сайте много статей на тему отнощений. к тому же практикую как психолог-сексолог.Есть там статья и по ревности. Так вот, ревность конечно же надо прорабатывать и попутно повышать свою самооценку и ценность себя. Надо стать более уверенной в себе и убрать то негативное состояние. которое в вас вызвала эта ситуация. Далее, попробуйте понять что он может искать на стороне. Чем, например, та девушка отличается от вас.Быть может это не какой-то внешний компонент, а что-то внутренее. И если с вами работать, то можно добавить этих недостающих качеств. сделав вам моделирование. Далее, где-то внутри вашей психики также живет какая-то пробремность, и ее тоже надо вытащить  Потму как если есть что-то не то в отношениях, то виноваты обе стороны. Но все это очень тонкая работа и советом этого не решеить. Затем есть возможность добавить вам сексуальной привлекательности. женственности и подрегулировать энергетику. потому что секс  это уже энергия, быть может тут  также что-то не то.Обращайтесь, помог все прояснить и убрать лишнее, добавив недостающее. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва