Почему муж издевается и бьет?

людмила 08.05.2016

Здравствуйте!меня зовут людмила,мне 26 лет я нахожусь в декретном отпуске. помогите пожалуйста.мой муж меня совсем не уважает,постоянно кричи, унижает,оскорбляет как хочет. не выбирая слов.может даже накричать на меня посередине улице так что люди оборачиваются и смотрят на нас.если я начинаю успокаивать или перечить он кричит еще больше. а когда я совсем начинаю препятствовать его оскорблениям то поднимает руку. бьет по голове или намеренно делает больно,но так что бы не было синяков.после того как он успокаивается я прошу его меня не трогать так как сильно обижена и у меня болит допустим голова или что то другое.он начинает издеваться еще хуже.доказывая что он меня не трогал а просто потряс или стукнул всего один разок.и вообще я сама виновата не надо было выводить его. начинает бить все что опадает под руку, снова трясет меня или сам бьется головой об шкаф или что другое. когда хочу уйти он запирает двери и все начинается за ново. я его уже боюсь. начинаю идти у него на поводу так как у нас 2 детей. дошло даже до того что он меня заставляет ходить занимать деньги на пиво. если я не могу найти то начинается скандал. а недавно он в присуцтвие меня предложил моей подруге сыграть в карты на раздевание. та согласилась. я сидела и играла в месте с ними так как я немного боялась возразить да и мне даже было интересно произойдет ли это на самом деле. но не у кого не было даже малейшего стеснения она сидела перед ним голая.когда я высказала все мужу он в очередной раз меня избил и издевался. что делать не знаю но знаю одно надо все менять.

Здравствуй, Людмила!  В вашем городе должен быть центр социальной помощи семье и детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации (соц.защита). Такие семьи ставят на учет и оказывают психологическую, юридическую помощь. Если есть куда уйти, то нужно уйти, спасаться. В своем городе я работала в такой службе. Для спасения жизни себя и своих  детей нужно уйти.
Есть ли у тебя, Людмила, уважение  и любовь к себе? Возможно, ты росла в семье,где были конфликты, драки, унижения. Тогда у ребенка в такой семье в мозгу появляется умственная связь: любовь=насилие(драки, унижения и прочее). Став взрослой она притягивает таких партнеров. Сейчас  перед глазами  ваших  детей происходит это.
С уважением и любовью!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск

Силина Марина Валентиновна

Людмила, здравствуйте. Вы абсолютно правы, что надо всё менять. Только, к сожалению, я совсем не уверена, что это у вас получится. Если до сих пор вы вместе и описываемые ужасы и кошмары для вас не ужасы, а просто неприятные события, то у вас малло шансов что-то изменить. Вы созависимый человек и для вас такая жизнь является вашей стихией. Возможно в вашей родительской семье тоже было всё не благополучно. Я не знаю какие силы могут вас вывести из вашего состояния и вы начнете что-то менять. Если это случится, то считайте, что вы героиня, которой удалось победить себя и обстоятельства. А если нет- то просто учитесь с этим жить и не жаловаться...Увы. Только вы сами можете себе помочь быть человеком, женщиной, мамой...

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Киселевская Светлана Владимировна

людмила

он в очередной раз меня избил и издевался

Людмила, судя по описанию, Ваш муж домашний тиран.

С психологической точки зрения, помочь себе Вы сможете за счет своего уверенного поведения, так как только таким способом можно противостоять манипуляциям, к которым обычно прибегает тиран.

Подробнее об этом Вы можете прочитать в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Однако на практике сделать это бывает очень сложно. Поэтому Вам может потребоваться помощь - начиная от родных, близких, друзей и знакомых и заканчивая полицией и социальными службами.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон