Измена мужу

Кристина 07.05.2016

Здравствуйте,помогите пожалуйста,незнаю что делать,как жить дальше,весь смысл жизни пропал.Мне 27 лет.Я изменила мужу,и очень об этом жалею,не знаю что было со мной в тот момент.Мне жаль его,что у него такая жена как я.Я незнаю что мне делать,он меня любит,у нас ребёнок,меня мучает совесть,я не могу на него смотреть,мне очень плохо,не могу себя взять в руки и забыть того человека.Как мне забыть все и продолжать жить дальше,это ведь на всю жизнь,этот грех.Может честнее будет развестись с ним,ведь получается,муж думает я такая хорошая,доверяет мне,а я как всю жизнь буду скрывать это и жить с этим.На тот момент когда это произошло у нас с мужем были проблемы,он меня раздражал,не хотела его видеть,и вообще все 7 лет нашей совместной жизни у нас проблемы,он меня не обеспечивает,я сама себя и ребёнка обеспечиваю,никуда мы с ним не ходим.Все свои проблемы я решаю сама,помагают мне родители.Но все же это не повод,так нельзя,я женщина.Я много раз хотела от него уйти.Как мне быть иногда кажется что не люблю мужа,ведь еслиб любила не поступила бы так подло

Здравствуйте,Кристина.Вы перечислили много факторов,которые за семь лет жизни накопили в Вас катастрофическое количество агрессии и раздражения на мужа.Но,так как Вы не умеете говорить слово Нет,Вы нашли косьвенный способ сброситьс себя агрессию,отомстив мужу таким тихим образом.И не стоит себя винить в этом.Это лишь Ваш способ постоять за себя.На более прямой путь постоять за себя Вы пока не способны.Поэтому,отомстив,Вы можете жить со спокойной совестью,Так как,не изменив,не известно,к чему бы Вас привел Ваш гнев на него.Могут быть опасные последствия,если гнев не утилизирован.Поэтому,Вы справились наиболее подходящим способом.Вам сейчас важно выбрать-продолжать жить жертвой в этих отношениях всю жизнь,или найти силы для ухода и выстраивания счастливой судьбы,но по другому.Но,для этого важно предварительно повысить свою ценность,что бы не ошибиться вновь и стать разборчивой в выборе.Не повысив ценность,разборчивость не станет другой.И Вы найдете копию номер два.Поэтому,важно создать свою новую ценность,а потом менять жизнь.Обращение к психологу поможет Вашим затруднениям.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Кристина! Мне очень жаль, что Вы себя бессознательно подставили и теперь страдаете от угрызения совести. Я считаю, что Вам обязательно необходима помощь профессионального психолога. Вам нужно избавиться от чувства вины и принять решение, что делать дальше. Вашу семейную жизнь счастливой не назовешь. Вы перечислили много вещей в которых муж Вас не поддерживает, но есть другие, ради которых Вы уже живете 7 лет. Вам необходим психолог в Карлстаде, чтобы помочь сделать правильный выбор: вы вместе сможете изменить отношения в семье, чтобы они вас удовлетворяли или вместе сможете расстаться с вашим мужем, сохраняя Вас и ребенка! Обращайтесь ко мне. Буду рада помочь. Я работаю и по скайпу!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь