Как стать менее психованным?

Адиль 07.05.2016

Здравствуйте, у меня такая проблема, я часто психую и завожусь просто с мелочей, могу что нибудь ляпнуть, но потом жалею об этом. Бывает ситуации где я чуть ссорюсь со своей девушкой, и ухожу, она останавливает, но ей это не приятно, я люблю её и не хочу терять, может это гордость? как её убрать или хотя бы скрывать, когда нахожусь рядом со своей половинкой..

Здравствуйте Адиль!

Когда Вы ставите своей задачей-скрывать, то закрываете себе возможность, быть самим собой, даже среди самых близких. А значит, обрекаете  себя на одиночество.

Это Вам надо?

Предлагаю встретиться лицом к лицу со своей проблемой.

Зачем?  Чтобы знать, с чем имеете дело и действовать целенаправленно.

Как это сделать?

Для начала пройдите психодиагностику у медицинского психолога в Астане.

Если возникнут подозрения на какие-нибудь заболевания, Вас направят к нужным специалистам.

Дело в том, что повышенная раздражительность, о которой Вы пишите, может быть симптомом целого списка заболеваний (эндокринологических, неврологических, психиатрических и.др)

Если по части физиологии, всё будет исключено, то понадобится работа с психологом. И эту работу никто не сделает вместо Вас.

Замечательно то, что Вы понимаете, нежелательность своих проявлений, а значит, чётко видите цель. А это главное!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Адиль, здравствуйте!

Ценно, что Вам дороги отношения с Вашей девушкой и Вы хотите уберечь ее от своей раздражительности.

Вероятнее всего, Ваша несдержанность мешает Вам не только в общении со своей половинкой, но и в других сферах жизни.

На это есть свои причины - это и природный темперамент, и этапы жизненного развития, которые повлияли.

Самое главное - Вам понять то, что работа над управлением и контролем своего эмоционального состояния нужна не только с целью укрепления отношений со своей любимой, но и для того, чтобы выработать уверенную мужскую позицию в жизни.

В связи с этим, есть смысл поработать в формате очной консультации.

Обращайтесь!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана