Жена постоянно общается по телефону с другими

Павел 07.05.2016

Мне 34 года, супруге 33, в браке 12 лет, двое детей 3,5 и 8 лет. Примерно 3 года назад у меня от другой женщины появился ребёнок. Связь я с ними не поддерживаю только плачу официально алименты. Жена узнала об этом практически сразу но простила. Периодически у нас возникали ссоры на почве бытовых повседневных проблем и вмешательства моей мамы, которая постоянно любит учить всех жить. Отношения моей мамы с женой и её родными с первых дней и по настоящее время не сложились. На фоне скопившихся бытовых и материальных проблем я полностью замкнулся и практически перестал общаться с женой, стал употреблять спиртное. В начале марта 2016 года жена собрала вещи забрала детей и переехала жить с детьми в съёмную квартиру. В тоже время я узнал что жена общается по телефону с другим. Больше месяца не общался с женой только с детьми. Буквально три недели назад жене стало плохо и я отвёз её в больницу. Начал общение но она противилась этому сильно. Недавно поговорил с ней извинился за все грехи и поведение отрицательное. Сказала что не гарантирует возрождение семьи и будет смотреть на моё поведение дальше. Но не перестаёт общаться по телефону и от меня не скрывает. Друзья общие за то чтобы мы сохранили семью но она не хочет об этом слышать и говорить. Знаю что жена общается по телефону и рассказывает другому все про наши отношения и мои действия. Также знаю что несколько дней она не общалась и у нас отношения пошли на улучшение. Но только возобновилось общение все сразу отрицает становиться нетерпима ко мне и не хочет видеть слышать меня и вопрос о сохранении семьи или компромиссе отрицает полностью. Очень люблю жену детей и подскажите как мне поступить?

Летучий Игорь Анатольевич

Павел, здравствуйте. Набраться терпения и не навязываться. У жены обоснованная обида к Вам : внебрачный ребенок - алименты, своей матери Вы не можете сказать НЕТ, употребляли алкоголь... Вы бы лично воспитывали не своего ребенка, которого бы родила жена? Вы ревнуете ее к общению с другим, а сами.... Чем больше будете уговаривать, убеждать Вы и общие друзья, тем она будет больше говорить нет. Возрождение возможно, если жена увидит, что вы стали другой не на словах, а на деле и для этого надо начать над собой работать, обратившись к психологу. Она увидит это, так как СЛАВА БОГУ, Вам не запрещается общаться с детьми и это плюс для Вас, так как Вы можете почаще проводить с детьми время и показать, что Вы реально изменились. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант