Любовная зависимость от мужчины

Саина 28.05.2011

Здравствуйте. Мне 25 лет. Встречаюсь с женатым мужчиной 2 года. Ему 33 года. Познакомились с ним на работе. Он мой директор. Никогда не признавала романов с женатыми и всегда говорила, что никогда такого не будет. Но как говориться: от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Как только я пришла, он сразу обратил на меня внимание. Начал подшучивать надо мной постоянно, всегда старался поболтать со мной. Когда были вечеринки, он всегда меня пытался задеть, хотел пойти провожать после них. Но никогда не намекал встретиться со мной. Я не особенно обращала на это внимание, так как он женат и 2 детей.(кстати детей я так обожаю его). И так прошел год. Однажды на отдыхе он поцеловал меня(сама не пойму как это произошло, возможно подействовал алкоголь). Но помню, что мне безумно понравилось. И вот после этого все и началось. Меня стало тянуть к нему. Сопротивлялась долго. Но однажды не выдержала и позвонила ему. Он был так счастлив, как ребенок(после он сказал,что сам никак не мог решиться на встречу, боялся меня).

Сначала у меня была просто дикая страсть, у него не знаю, никогда не спрашивала. Но после года отношений, меня как будто подменили, я поняла что полюбила его.

Начались слезы с моей стороны, 1 раз в неделю встреч с ним для меня стало мало. Однажды мы на обеде с ним гуляли: он сказал чтобы я его оставила в покое. Я не стала плакать, не стала устраивать ему истерики и все такое. Я просто после этого написала заявление об увольнении. Я была рада, и на душе у меня было такое спокойствие в тот момент от того, что наконец то все это закончится. Он испугался, не знаю за что больше, что никогда меня больше не увидит или же что потеряет ценного сотрудника. В общем после долгих уговоров я осталась. При этом на мой вопрос: Что будет с нами дальше? Мы же не можем так вечность встречаться? Он ответил, что хочет оставить все как есть.

За след год я столько проревела. Хотя он никогда не обманывал меня, старался быть со мной чаще и дольше. Но мне и этого оказалось мало. Я уже хотела быть с ним каждый день. Я не говорила о разводе, я не хочу, чтобы он разводился. Знаю его жену, она прекрасный человек.

На мое день рождение, он спросил что я хочу. Я ответила, что колечко на память от него. Он ответил, что не может такого подарить, так как это слишком интимное(вроде предложения). В итоге он все таки подарил его.

Месяц назад он заговорил о расставании, что не может больше врать жене, что не может видеть как я страдаю и плачу всегда. На вопрос любит меня, он сначала молчал, а потом разозлился и ответил что любит. Он никогда не признавался в любви даже своей жене. Вместо ласковых слов я у него корова-дура( это ласковые слова). Решили после все этого попробовать расстаться, в итоге я не продержалась и 2-х недель. Когда я попросила встретиться, он стал так грубо себя со мной вести, говорил что не любит и только развлекался со мной и т.д и т.п. Представляете, как больно слышать от любимого человека все это. У меня началась депрессия, я перестала разговаривать, улыбаться, на работе была как робот. И он не выдержал, приехал ко мне. Попросил прощения, что специально все это говорил, чтобы я от него отвернулась. И после все началось снова... Сейчас он на 2 недели уехал в командировку, а я хочу попробовать жить без него, потому что в последнее время у меня не получается это, я перестала смотреть на других парней вообще, они меня никак не привлекают. Помогите пожалуйста, мы друг друга мучаем и любим одновременно...

Овсяник Людмила Михайловна

Саина, Вы решительный человек  и Вам стоит самой  поставить точку в отношениях. Это можно сделать только , если уйдете с работы и совсем не будете никогда встречаться. Новая работа и новая жизнь отвлечет в самые болезненные дни расставания. А дальше можно обратиться к психологу для поддержки. Как только освободите свое сердце от него- перед Вами откроется мир мужчин и мир настояшей чистой любви с созданием семьи, с рождение деток.

Пока будете вместе работать - потребуется еще много -много нервов, стрессов и попросту,  Вы будете терять свое драгоценное время.

Подумайте.

Помогать можно...

Но в чем?

В чем Вам нужна помощь?

Разлюбить...?

Развести...?

Решиться Вам на то, чтобы жить - без него...?

Или помочь найти силы - чтобы жить так же дальше...?

И еще много вариантов.

Выбирайте.

М.б. помочь Вам научиться выбирать и платить за выбор?

Саина, здравствуйте! То, что Вы пишете - всегда происходит в ситуациях возникшего треугольника. У Вас уже был опыт расставания по инициативе мужчины, перенесли тяжело. Не исключено, что пройдет время, Вы будете продолжать те же отношения и неожиданно можете получить подобный удар еще. Также может быть и другой вариант. На пути появится человек, который завоюет Вас и Вы с легкостью расстанетесь со своим мужчиной (ему тоже будет сложно, но у него надежный тыл, поэтому справится). Есть такие примеры. Вот и подумайте: есть, как минимум, три варианта: первый - расстаться и забыть, второй - расстаться тогда, когда встретится другой человек, третий - быть с ним, не допуская и мысли о другом. Самый болезненный  - третий. Поэтому резко ничего делать не нужно, но начинать освобождать место в сердце для другого уже пора. В режиме очной работы с Вами можно найти новый взгляд на ситуацию, тем более она далеко не безвыходная. Удачи Вам!

С уважением, Инна.