Отношения с мужем не ладятся

Виктория 06.05.2016

Здравствуйте! мне 41, мужу 42, женаты полгода. До замужества в розовых очках была, представления о браке были такие: что муж будет другом, будем общаться, обсуждать если что то не так. В реальности муж вообще как то отдален, живет своей жизнью, избегает неудобных вопросов...А у меня например накопилось и хочу сказать ему, он это чувствует и враждебно отвечает, повышает голос и любой разговор у нас превращается в скандал, при этом он либо уходит, короче делает все чтоб не слушать меня...хотя очень стараюсь, говорю что обижает меня, о чувствах, а он это считает блажью и манипуляцией, типа если он мне уступит, то я сяду ему на шею...Не уступает,орет и не дает возможности высказаться, короче я плачу и в пылу эмоций начинаю бить его...какое то бессилие, непонимание...После очередного скандала, ушел и слава Богу, не хочется видеть его...Так то люблю его, но жить так не хочу, для меня общение много значит, а он привык жить в своем мире, не открывается, диалога с ним нет...На диалог сам не идет, ждет когда все само успокоится, такой вот он, плывет по течению...нужен совет в такой вот моей ситуации. Спасибо))

Здравствуйте,Виктория.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,отклик.принятие,доверие,одобрение,благодар

ность друг другу.И,если он этого не дает и не высказывается,то это не подходящий партнер на всю жизнь.Вы уже чувствуете себя брошенной и одинокой.А дальше может быть только хуже.Поэтому,вначале важно ему напомнить,что любовь-это ответные нежные чувства.И сказать,если не понимаешь,я начну тебя отзеркаливать.Тогда переставайте кормить,стирать,спать и уважать.Потом уходить на неделю или две.И,если это не дает эффекта-расставайтесь как можно быстрее.Так как у него нет опыта любви,данной мамой.А учить поздно.Лучше думать о своем счастье.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград