Муж общается с другими женщинами

Марія 06.05.2016

Доброго дня. Потрібна порада. Мені 23, чоловіку 29 років. В шлюбі ми лише 2 роки, і у нас маленька дитинка якій 7 місяців. Дві неділі назад, я дізналась (побачила переписку в інтернеті) про так би мовити моральну зраду. Як для мене, особисто що фізична що моральна зрада (той же флірт) наносить тяжку глибоку рану. в переписках, він шукав собі коханок, виглядало це так - "як тобі роль коханки"? " можливо сходимо на каву все обговоримо " та ін., таких осіб було не менше 8 це точно, а також переписка з колишньою, в якій він писав що досі її кохає, та сумує занею. Щодо мене,!? Я розгублена, за декілька годин лише в мене пропали всі почуття до людини, я не можу сказати що люблю його, і вже не впевнена що хочу бути з ним. він звичайно каїться, каже що більше цього не повториться, і він хоче зберегти родину. а що робити мені?

Киселевская Светлана Владимировна

Мария, попробуйте пока взять паузу и ничего не предпринимать, так как такое поведение даст Вам возможность прислушаться к себе и определить, что же Вы хотите на самом деле.

Ведь прежде чем принимать решение (-Как сделать выбор?...), Вам надо:

- увеличить ресурсы. О том что Вы можете для этого сделать, читайте в соответствующей статье по этой ссылке -  http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

- и уверенность в себе. Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Мария, здравствуйте. Это НЕ ВСЕ РАВНО, моральная измена или физическая. Вы сейчас накрутите себя, что просто разведетесь. Первое, что надо сделать - это успокоится! Любой контроль не эффективнее, так как запретный плод сладок и он еще будет больше это делать, только тщательнее скрывать... Вы не устраивайте скандалов, а измените модель поведения, имидж, начните заниматься собой, например начните посещать спорт секцию, которая Вам по душе или займитесь йогой, танцами, а муж пусть побудет с ребенком, так же включите элементы юмора. Ваша сейчас сила в спокойствии и мудрости. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант