Меня изнасиловали

Алёна 06.05.2016

Добрый день. Мне 17 лет

На выходных я поехала к другу на работу, сидели, общались, потом зашел его друг, а он вышел.Этот друг начал ко мне приставать, обнимал, пытался поцеловать, притом, что мы не знакомы были.Так повторялось несколько раз. Я пытался его оттолкнуть, говорила, что не надо,что у меня есть любимый человек ( он на данный момент в армии )...Но всё было бесполезно, он говорил,что кроме поцелуев ему ничего не надо,я все равно пыталась оттолкнуть его,но силы не равны, он намного выше и больше, чем я.В конечном итоге он сжал мне руки и изнасиловал.Я боялась кричать, потому что думала,что тогда будет хуже и проще по хорошему,просто боялась..Потом он как ни в чем не бывало продолжал общаться с моим другом, а я ему ничего не сказала,правда на следующей день написала всё же, он сказал постараться всё забыть, но я не могу, совесть мучает, боюсь, что парень, когда из армии придет меня бросит,а скрыть всё я не смогу. Не смогу смотреть ему в глаза...Я его очень люблю и боюсь потерять из-за этого.Чувство вины просто душит.Не знаю, как с этим жить,ведь со стороны вся эта ситуация со стороны может показаться, что всё было по согласию,но это не так.Он мне писал потом, хотел просто общаться,я отвечала на отвали,потому что по характеру не умею посылать людей.Не знаю, как избавиться от чувства вины,говорить ли молодому человеку об этом,когда он вернется или молчать (но не смогу в глаза смотреть).

Здравствуйте Алёна!

Очень жаль, что пережив всё это, Вы беспокоитесь о том, как к вам отнесётся другой человек, а свои чувства блокируете. В письме Вы  говорите только о страхе, который не позволил Вам просить помощи. А другие чувства, похоже, Вы привыкли игнорировать. Я говорю о злости, обиде, беспомощности ..

Это , конечно, результат того воспитания, которое дали Вам родители. И, к сожалению, это результат НЕправильного воспитания. Потому что оно приводит к тому, что Вы не имеете возможности защищаться, воевать. Нет внутреннего позволения на это!

Я воспринимаю эту ситуацию, как заранее продуманную договорённость между Вашим  "другом" и его приятелем. Вы же , это воспринимаете, совсем по-другому!

Хочу Вас предостеречь, что если Вы пойдёте туда ещё, то скорей всего ситуация повторится. Почему им не делать то, за что не наказывают? И для них, отсутствие Вашего сопротивления, означает согласие и даже тайное желание этого! Так почему не доставить девушке удовольствие?

 Рекомендую Вам обратиться к психологу, чтобы проработать тему запрета на защиту себя! И  в результате успешной работы ( а результат зависит от Вас!) чувства  вины перед  молодым человеком не будет!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Алена, здравствуйте. Вам 17 лет, Вы ждете парня с армии, зачем ходить к мужчинам на работу??? Вы уже взрослая и надо понимать, что "дружба", может перерасти в большее, то есть секс..., когда Вы один на один с мужчиной. Друг ли после этого Вам тот мужчина, который все подстроил?  Почему Вы не написали заявление в полицию и не рассказали все родителям? Вы получили печальный опыт, но жизнь продолжается и Вы уже будете точно знать, как не надо делать, главное, что остались живы, здоровы и не вредима. В будущем НЕ НАДО ХОДИТЬ С МУЖЧИНАМИ, а надо найти любимое увлечение и ждать парня с армии. НАУЧИТЕСЬ ДУМАТЬ, потом делать. Парень не узнает, так как мужчине который сделал подлый поступок, не выгодно об этом будет говорить. Если вдруг будет снова хотеть с Вами встретится, то скажите ему, что если он не отстанет, то Вы все расскажите родителям и напишите заявление в полицию. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Тарасова Екатерина Владимировна

 Здравствуйте, Алена. Как в этой ситуации Вам помогает чувство вины? Стоит ли обвинять себя в этом?

Я бы порекомендовала Вам научиться заботиться о себе в любых обстоятельствах. Чтобы пережить то, что произошло, рекомендую Вам обратиться к психологу и проработать тему изнасилования.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype