Как взять себя в руки?

Арина 05.05.2016

Здравствуйте. В последнее время со мной что-то происходит. Месяца три назад сбился режим сна, сейчас вроде более менее. Тогда спала в сутки часа 3-4. Ночью просто сидела и смотрела в окно, иногда слушала музыку. Сейчас нормализовала режим, стараюсь лечь спать пораньше.

У меня есть парень, мы уже давно вместе, есть подруга, родители. Но все не так. Я теряю интерес к жизни, настроение меняется независимо от обстановки и причин, стала очень озлобленная, вспыльчивая, меня просто все бесит. Не могу взяться за себя.

Начала планировать, завела ежедневник, стараюсь привить себе полезные привычки, например, рисование, чтение, спорт. Но иногда начинается прокрастинация. Я просто сижу в интернете и забиваю на все дела. В отношениях с людьми я просто невыносима. Обиды, срываю злость, даже когда все хорошо вроде, начинаю высмеивать незначительные недостатки. Мне очень сложно.

Также у меня заниженная самооценка, я не могу принять комплименты, потому что считаю, что мне врут. Я не верю, что мой парень мной доволен, моей фигурой.

Все это началось с осени. Раньше как-то не сильно обращала внимание на это. Но сейчас просто даже неудобно перед мамой, когда я на ее вопрос отвечаю криком, перед подругой, когда я отвечаю с злостью в голосе. у меня скоро начинается работа и заканчивается учеба. У меня точно крыша поедет, хотя может и уже.

Может мне стоит пропить успокоительные, я не знаю. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.

Летучий Игорь Анатольевич

Арина, здравствуйте. Психологи не врачи и не имеют права давать рекомендаций по поводу мед препаратов, это делать могут только врачи. В целях профилактики Вы можете обратится к врачу невропатологу. Если врач посчитает нужным, то он Вам назначит успокоительные, но это даст временный эффект. Надо убирать причину. Вы уже много сами достигли, надо считаю, не сидеть "сутками в интернете". бездарно тратя на это время, а найти новое увлечение, которое было бы для Вас полезным во всех отношениях, например Вы можете заняться йогой или танцами, где и для здоровья будет полезно и расширите круг общения. Так же важно самой понять, чего Вы хотите в жизни, затем поставить цели и начать с помощью эффективных действий, воплощать их в жизнь. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант