Для моей мамы я ничтожество

Неважно 05.05.2016

У меня 30 лет с раннего детства мы жили очень тяжело иметь все время у меня била и унижала , я уехал от неё и долгое время после того как она вышла замуж второй раз не могла сними находиться , потому что отчим тоже начал меня унижать . как только я от них уехала почти сразу перебралась в Москву , там я узнала ,что я забеременела. Я родила ребёнка самостоятельно мама сказала, приезжай будем помогать заниматься воспитанием ребёнка ты будешь продолжать работать, Они помогут купить мне квартиру в Москве , я из города Воронежа. здесь моя мать занимает достаточно уважаемые пост поэтому любым способом пытался выдать желаемое за действительное .она помогает всем и вся, только я у неё говно и ничтожество. У меня есть младший брат, которого она боготворит. Если у меня налаживается Работа то она всячески пытается сделать так чтобы я эту работу бросила и всячески тыкать у меня что я ничтожество без денег без дома ничего не заработала в свои 30 лет сижу только с пропиской так как она мне её только позволила сделать больше ничего у меня нет кроме Трусов и Носков .брату же она переписала почти все имущество котороеу неё было; говорит , что он идеальный он хороший и он всегда был рядом с матерью в отличие от меня неблагодарный я не знаю как мне быть она заводится слюбой мелочи . Она дает моему ребёнку свету заботу теплоту и ласку которую я ждала всю свою сознательную жизнь я единожды только видела её такой любящий заботливый не оскорбляющий когда была беременна все остальное время она меня и побила либо выгоняла на улицу как только я что-то не понравится в одной кофте я может быть вот в чем попало в чём только я была одета все время до меня тыкала унижала приезжал как же я хотел в жизни верить или тирады целуюсь прошу помогите мне как справиться с этой проблемой .

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вы мать не переделаете, поверьте, что это так. Любите мать, но адекватно реагируйте на ее поведение, можете вообще в эти моменты думать о своем или не слушать ее. Меньше ей рассказывайте о своих планах, так как Вас сразу ставится негативная установка и Вы уже не можете осуществить желаемое. Делайте свою жизнь лучше во всех отношениях, ДЛЯ СЕБЯ, что бы начать себя любить и уважать, а не для других людей. пусть даже и родных. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Вероятно отчасти тут дело еще и в том, что вы сами себя считаете неважной и какой-то никакой. Отсюда и другие начинают также думать о вас, и считать вас такой. Потому как люди могут бессозательно считывать эти ваши мысли, и ведут себя соответственно. Вам стоило бы повысить значимость и ценность себя. Тут есть и минус вашей мамы, она вероятно вас подавляла и не привила вам хорошую самоценку и значимость себя. Вероятно потому что ей так было выгодно и было удобно вами манипулировать и навязывать свое мнение. теперь вы уже взрослая девочка и вполне можете изменть сами ситуацию.Тем более что кроме вас это никто не сделает. тут стоит взять ответственность на себя за свою жизнь. начните с чего-то. Я приглащаю вас на свой сайт, у меня много статей по ценности себя, хорошей саомоценке, уверенности. Это реальная психотерапевтическая работа. И если вы проанализируете прочитанное, то есть шанс начать меняться и взглянуть на мир другим взглядом. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж