Я боюсь мужа

Lala 05.05.2016

Здраствуйте мы с моим молодым человеком познакомились 4 года назад когда у него за спиной уже были отнощения с женщиной которая ему изменяла а у меня был брак Сначало все было нормально ухаживал помогал по дому к родителям и к сестре относился хорошо Но потом стали появляться истерики я не могу ему ничего сказать он начинает истерить и убегает к себе домой проходит неделя начинает звонить мериться такое ощущения сто не я женщина в доме а он опять проходит время он спокоин и опять из за пустяков начинаеться истерика а последний раз вообще пришел в подьезд и давай себя пырять отверткой я так испугалась может начать истерить среди чужих людей оправдываясь что я довела я незнаю что мне делать я уже его боюсь и еще у меня страх что если я с ним растанусь он что нибудь с собой сделает уже таких истерик было 4 здоровье у меня уже не к черту постояно ком в горле задыхаюсь что мне делать помогите пожалуйста Заранее спасибо

Летучий Игорь Анатольевич

Лала, здравствуйте. У мужчины негативный прошлый опыт и на это есть причины, как минимум, что он не умеет контролировать себя. На счет того, что сделает с собой, что то... НЕ СДЕЛАЕТ - это просто манипуляции, может для вида, себя поранить и не более. Если даже и переборщит, то это его личное дело. Вы разберитесь в себе, что лично Вас держит рядом с неадекватным мужчиной, который манипулирует Вами. Причина глубже, чем "что то с собой сделает". Эти отношения только тогда будут гармоничными, если мужчина пройдет курс психотерапии. Вам решать дальше терпеть его характер или поставить точку и начать жить счастливо без него. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Лала здравствуйте.

Хорошо, что вы боитесь таких реакций. В данном случае ваш страх подсказывает вам о том, что вы пытаетесь от себя скрыть. Почитайте мою статью о сумасшествии в любви. На самом деле статья о больших людях, пытающихся строить отношения и вовлекающих окружающих в свои проблемы.

Если у вашего молодого человека расстройство личности и характера, то ему целесообразно обратиться к психиатру. Вопрос в другом: что вас привлекает в отношениях с таким человеком? Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" и возможно вы там найдете много ответов.

Если вы уже почувствовали себя глубоко вовлеченной в болезненные отношения, лучшим решением будет вам обратиться к психологу на непродолжительный курс консультирования. К сожалению при длительных больных отношениях, людям может потребоваться реальная психологическая реабилитация. Просто смещается восприятие нормы и патологии из за регулярного присутствия больного человека рядом. Жить можно и с таким, но как справляться с собой и не впадать в крайности, не терять ощущения адекватной реальности - вот задача.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лала! Вы не ответственны за его жизнь, главное это понять. Внутри себя нужно определить - нужен ли вам такой "младенец"? Истерика случается у не выросших, не повзрослевших людей. Покажите ему спокойно, что вы не намерены покупаться на его провокации. А лучше всего поработать с психологом на тему: как я притягиваю в свою жизнь таких людей? Когда отработаете эту тему - он сам и отвалится.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы