Депрессивные мысли мешают отношениям

полина 05.05.2016

Добрый день ! по с мужчиной в отношениях два года, он был два раза в браке ,есть двое детей, он их любит. первый год нашей жизни он не знакомил меня с младшим ребенком под разными предлогами,мне приходилось во время их встреч уходить на съемную квартиру и прятать все вещи в доме,это было его условие,но через год я уже настояла на знакомстве,ведь дальше так не возможно было.теперь вроде все хорошо общаемся все вместе,но у меня начинается депрессии изза того что у меня нет до сих пор детей,а видя как они играют как он ее любит я начинаю плакать и ревновать его, еще он не хочет больше официального брака,говорит что это все рушит!а ребенка хочет но по поезже когда купит квартиру. но ведь я хочу замуж я не была замужем! вот незнаю как быть ежедневные мысли что он не женится на мне ни когда,и вдруг купит квартиру и расстанется со мной! может я ему вообще не нужна, изза этих мыслей мы ругаемся каждый день,потому каждый день я начинаю эти вопросы обсуждать снова и снова.как мне быть? может мне надо исправить твое мышление? ведь понимаю что он любит меня.

Андросова София Измайловна

 Полина, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо, и задумалась...  На самом деле, официальный брак, это определенность, обязательства,  дети, семья. И, я понимаю, что  определенность  Вам  важна, ведь в неопределенности много тревоги.  Что касается  Вашего мужчины.  Похоже, он боится брака,  ведь в его жизни их было  два, и  оба распались. Неудивительно, что он осторожен, и не торопится заключить третий.  Вы сами пишите, что он   считает, что брак все рушит, а ему хочется сохранить, не разрушить то, что есть между вами. В этом парадокс!  Он не хочет официального брака, так как боится Вас потерять!   По-моему, это  важная часть,  знать, что мужчина любит тебя и дорожит отношениями с тобой.   Попробуйте посмотреть на Ваши отношения с этой стороны. В отношениях  важно доверие друг другу, Вы пишите, что он любит Вас, и Вы это знаете. Так верите или нет?   И ещё, Вы пишите  про то, как он  относится к Вам, и ничего про себя.  Может быть Вы  боитесь, что сами бросите его, если он так и не решится на официальный брак?  Вопросов много. Звоните, если   возникнет необходимость, успехов Вам. С уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Полина, здравствуйте.

Брак и семья, это не только обязательства, но и имущественные отношения. В США разводы довольно дорогое удовольствие. Заводить детей можно и без брака, если вы хотите именно детей. Если речь идет о ревности и желании быть не хуже его другой жены, другого ребенка или каких-то ваших знакомых или близких, то стоит задуматься зачем вам нужен брак. Понятно, что пока женщина с маленьким ребенком, она нуждается в материальной поддержке. Этот вопрос можно решить и другим способом особенно в стране, где договоры и контракты принято устанавливать в любых отношениях.

Как вы видите брак не гарантирует того, что вы будете вместе и ваш муж будет нести ответственность за отношения и материальное обеспечение. Лучше внимательно посмотрите на вашего мужчину. Он не изменится ни в браке, ни без брака - готовы ли вы жить с ним и через 10, 15 20 лет?

За последние пол века институт брака претерпел огромные изменения во всем мире. Это определенный ритуал, который был нужен людям и помогал им жить в традиционных отношениях. Сейчас это уже не та традиция, которая скрепляет пары. Что вас удерживает с мужчиной, не готовым к серьезным длительным отношениям? Лучше подумайте о себе и своем эмоциональном состоянии.

Ваши конфликты, это сигнал вашей неудовлетворенности жизнью, отношениями, вашей тревожности и недоверия партнеру. Было бы хорошо поговорить обо всем этом с психологом глаза в глаза, тогда и вам самой станет понятнее то, что творится с вами.

Обращайтесь на Скайп консультирование. Конфликты и претензии еще никому не помогали решить ситуацию. Ваша жизнь в ваших руках, но отношения в паре зависят от обоих. Баланс того, что хотите вы и того что есть между вами во многом зависит от вашего умения осознавать свои потребности и выражать свои желания и реакции.

Летучий Игорь Анатольевич

Полина, здравствуйте. Ко мне достаточно обращений их США и я знаком с менталитетом американцев. Люди везде люди, а в США для многих дети - это одна из главных ценностей. Вам надо или принимать мужчину безусловно, стать другом для его детей и помощником или же поставить в этих отношениях точку. В этой "войне" Вы или его дети, к большому сожалению проиграете Вы... Будет желание, обращайтесь для скайп консультации. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Полина доброго времени суток, вы говорите об изменении мышления, я отвечаю - да. Если вы действительно хотите быть счастливой вам нужно изменить мышление, изменить жизненную позицию, по сути полностью измениться самой. Человек состоит из души и тела, они всегда должны находиться в гармонии между собой, у вас этого нет. Начните с элементарных правил в вашей жизни:

1) отрекитесь от всего негатива, депрессии, отчаяния, страха остаться одной

2) сосредоточьтесь на любви к жизни, к себе, к всему что вас окружает

3) будьте благодарны за каждый миг вашей жизни, за все, что есть в вашей жизни

4) просто наслаждайтесь жизнью и стремитесь к лучшему

Очень часто человек цепляется за то, что ему не нужно и впадает в депрессию, потому что не может это удержать. Но закон вселенной гласит "если закрылась одна дверь, то рядом открылась другая, ее просто надо увидеть". А для этого вам необходимо строить свою жизнь и свои мысли на тех 4 пунктах, которые написаны выше. И помните всегда, вы прекрасны и достойны самого лучшего.

Здравствуйте, Поилина!

Отвечаю Вам из своего профессионального и жизненного опыта. То, что я Вам сейчас напишу вкратце - как правило занимает по времени целую консультацию 2 часа. Поэтому, если захотите пообщаться более пдробно - звоните.

Я Вас понимаю. Вам, как и любой женщине хочется определенности. Как правило, когда Мужчина ухаживает за женщиной, то он стремится как можно быстрей лечь с ней в постель (мужчину больше интересует сексуальная сторона вопроса), Женщине же хочется как можно дольше задержаться на уровне ухаживаний... Если Женщина быстро соглашается, да еще вместе живет с Мужчиной, то часто приходится долго ждать предложения "Выйти замуж за него", потому что у Мужчины в этом потребности уже нет - все базовые потребности удовлетворены... Если же Женщина держит дистанцию, но позволяет за собой ухаживать, то у Мужчины есть возможность разглядеть ее душевные и Духовные качества, увидеть в ней Человека... И тогда, если ему важно будет Быть именно с этой Женщиной, следует предложение выйти замуж... Если же Мужчина уходит не дождавшись Сеска, то соотвественно только Секс ему и нужен был, и о создании семьи не могло быть и речи...

Именно по этой причине лет 30 назад Семьи создавались гораздо чаще. Что делать в Вашей ситуации, огда Вы уже живете - это тема отдельной консультации.

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск