Конфликт с мамой

Александра 04.05.2016

Здравствуйте! Меня зовут Саша, мне 19 лет. Сегодня сказала маме,что мне не нравится то,что они с моей тётей часто ругаются. Когда приходим к ней в гости, всегда найдется повод, у меня уже уши вянут, больно смотреть на это. Они же родные люди. Мама часто ревнует меня к тёте, когда навещаю её, когда звоню, секретничаю. Стоило мне только сказать, как вдруг мама так сильно завелась,что пошли разговоры о том,какая я неблагодарная, не считаюсь с её мнением, чтобы у меня отсох язык за такие слова(но ведь я ничего такого не сказала).Начала сравнивать меня с моим отцом,как всегда(мама ушла от него когда мне было 3 года, так с ним и не общаемся, он очень плохой человек).Не знаю,что делать, пошла помириться, но она сказала,что сделала выводы.Подскажите, пожалуйста...очень прошу.

Киселевская Светлана Владимировна

Александра

Не знаю,что делать

Александра, попробуйте поговорить с мамой. Только делать это надо правильно -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Александра Дело в том что вам стоит понять вашу маму, почему она так себя ведет. Вероятно ею в жизни был набран негативный опыт. Она всегда жила в проблемах, что и сформировало такой ее характер И теперь попробуйте с этой позиции посмотреть на себя. наверняка вы почувствуете, что она хочет вас воспритывать, учить , ломать под себя, чтобы вы стали такой какой она хочет вас видеть. И если эти ее желания не совпадают с вашими, то не стоит с ней ругаться. потому что она иначе не может. И осознав это, вам уже станет легче. Далее. вероятно вы для нее очень ценны и ей важна ваша любовь, потому она вас и ревнует. Это также надо учитывать и в целом стараться понимать что она человек другой формации выросшая в иное время. с другим воспитанием и такая какая есть вероятно ее стоит принять со всеми ее тараканами.тогда и вам станет легче и отношения станут лучше. да и война прекратится. Зачем переделывать то, что не подлежит ремонту. Лучше понять и вы станете смотреть на нее более снисходительно. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Александра, здравствуйте. Вам уже 19 лет и начинайте взрослеть, не пытайтесь переубедить мать и кого то помирить, Ваша мать и тетя взрослые люди и сами разберутся. Вы знаете какая мать, так любите ее, но адекватно относитесь к ее поведению, сами не провоцируйте ее на скандал. Если были у тети, то может не надо матери это говорить, что бы не было очередного скандала или Вы хотите мать переделать? Или же сами где то в глубине души получаете удовольствие от скандалов? Вывод : начинайте жить своим умом и делать свою жизнь лучше, действуйте по принципу "в начале думай, потом делай". УСПЕХОВ ВАМ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант