Моя мама постоянно просит помощи

Диана 04.05.2016

Здравствуйте! Моя мама постоянно меня о чем-то просит по пустякам:найди сказку для детей в интернете она занимается развитием малышей), распечатай то...выреюи это... Это уже давно. Оеа до сих пор не умеет печатать на компьютере. Меня это жутко раздражает. Ей лень это сделать самой она любит получать готовое. Как называют таких людей? И как заставить ее быть самостоятельной?

Летучий Игорь Анатольевич

Диана, здравствуйте. К сожалению, с помощью убеждения и объяснений, это сделать очень трудно. Мне знаком такой тип людей, которые не "дружат с компьютером" и не хотят учиться. Даже если и убедил, что надо учиться послушают и ... ничего не запоминают, так как знают, что будут люди, которые это сделают за них. Если Вам не трудно это делать и не занимает много времени, то измените к этому отношение, относитесь с пониманием к матери. Если же это у Вас занимает много времени, то надо перестать это делать и предложить ей, самой учиться, проявить твердость характера и быть готовой к манипуляциям матери.... От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант