Кому муж больше уделяет времени: мне, или телефону?

Любовь 04.05.2016

Я знаю как затягивают соц. сети. И как это вредит нам, нашему времини. Мой муж много работает, и я скучаю по нему, нуждаюсь в его ласке, заботе, внимании. Он говирит, что тоже соскучился. Но вне работы, он каждый день ведет себя таким образом. Кушаем, он в телефоне зависает,

в машине он в телеф.,в постели в телеф, в парке тел. Каждая свободн.мин.тел.Он отвечает с торможением или вообще не слышит.Когда он в тел. его как нет. Что я могу делать с ним, если его как бы нет. Вчера я ему жаловалась . Но он нехотел меня слушать, я как вроде не понимаю как это для него важно. Что у него там группы и т.д. Но я продолжала. После чего он сказал убийственную фразу для меня. Что ему уж лучше на работе,чем это выслушивать. Что и дома он не может отдохнуть. Я знаю как для мужчини важна свобода. Как по мне я его не ограничиваю. Отпускую на собрания гульки с парнями и на все дела его. Хоть я уже не раз завела тему телефона. На что не было никакой реакции или изменения.Вопрос: как мне вести себя когда он держит больше свой телефон в руке чем мою руку? Или как на него повлиять.?

Летучий Игорь Анатольевич

Любовь, здравствуйте. Муж привык к телефону, возможно даже появилась зависимость от "телефона", так как ему уже домой не хочется идти... Он может отказаться от телефона только в том случае, если сам посчитает это проблемой..., поверьте любые уговоры и ультиматумы не подействуют... Можно научиться воспринимать мужа таким, какой он есть и самой найти любимые увлечения, так же набраться терпения и быть последовательной, подумать, как в целом найти обоюдные интересы, хорошо проводить время в не дома. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте Люба!

Зависимости от телефона(Интернета), от алкоголя, от наркотиков,часто появляются как возможность попасть в другую реальность,что говорит о том,что в этой реальности не все устраивает.  Поэтому следует разобраться зачем Вашему мужу нужна другая реальность. И потом разработать  систему методов по изменению ситуации.

Рекомендую обратиться за помощью к психологу, для совместного разабора ситуации.

Желаю Успеха!

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг