Почему моя супруга постоянно врет?

Владимир 04.05.2016

Здравствуйте.С супругой в браке 8 лет,имеем 2 их, детей. На протяжении всего времени супруга постоянно врет. Это может быть как мелочи, так и серьёзные проблемы,постоянно выкручивается вину свою не признает,даже когда все известно.не знаю что делать доверие потерял совсем!!!

Наржигитова Татьяна Федоровна

    Здравствуйте, Владимир.

Владимир

На протяжении всего времени супруга постоянно врет. Это может быть как мелочи, так и серьёзные проблемы,постоянно выкручивается вину свою не признает,даже когда все известно.не знаю что делать доверие потерял совсем!!!

   Человек врёт, потому что боится прямо рассказать о своих желаниях и потребностях. И свою вину не признаёт, скорее всего, ей страшно и стыдно вам  рассказать.  Похоже, доверия в этих моментах к вам у неё нет. Поговорите и спросите, чего она боится. Убедите, что если она будет говорить правду, то наказания не будет.

С увжением, Наржигитова Татьяна.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Наржигитова Татьяна Федоровна, психолог в Минске

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Владимир!

Думаю, на ложь вашей жены есть  причины. Возможно, это страх, чувство вины, тревога.Причем, это может быть даже не связано с вами, вероятно, она внутренне не уверена в себе, склонна надумывать себе возможные неприятные варианты развития событий и это побуждает ее к тому, чтобы приукрасить события, снять напряжение.

В любом случае, если ваша жена вам дорога. вы любите ее и настроены на дальнейшие отношения, помогите ей. Не старайтесь уличить ее в чем-то, напротив, создайте условия для того, чтобы она чувствовала себя в безопасности, чтобы могла доверять вам.Истинная любовь лечит людей, лечит недоверие и неуверенность, страхи и тревоги.Но без вашей помощи ей не обойтись. В семье все взаимосвязаны друг с другом и один человек может помочь другому.

Вы осознаете, что есть проблема. Это уже хорошо. Теперь поменяйте фокус своего взгляда на проблему. Вместо потери доверия на помощь жене и поддержку.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита