Почему молодой человек так относится?

марина 03.05.2016

Встречаемся с молодым человеком около 5 лет. Он хороший, красивый, и мои чувства не угасают к нему,но... Я учусь в другом городе,приежаю в свой город на выходные,хоть мне это тяжело дается-каждые выходные мататься. Сначала все было хорошо, через год где-то он перестал вообще интересоваться моей жизнью, ему вообще наплевать,что происходит, не звонит,пока сама не позвоню, пишет, только когда я напишу, и когда я спрашиваю,что опять забыл про меня, он отвечает,что ой нет только хотел позвонить. И когда я приежаю в один единственный выходной в свой город,когда я хочу провести с ним весь день, он приходит ко мне в часов 10 вечера и либо ложиться спать,либо мы занимается любовью и ложимся спать. И при этом он говорит,что очень любит меня, а я не могу его бросить, я люблю этого человека. Почему ко мне такое отношение?

Уважаемая Марина!

Судя по вашему рассказу вашего молодого человека вы перестали интересовать, т.к. Вы по существу отсутствуете в его жизни. Не каждый мужчина готов ждать женщину, которая появляется раз в неделю, ведь рядом много других не менее прекрасных девушек. Он является к вам в 10 часов вечера нехотя, ведь вы его сами зовете для получения очередного сексуального удовольствия. Все его поведение, как вы его описываете, говорит о том, что он не решается вас ранить и сказать, что у него нет больше к вам прежнего интереса. Скорее всего вы это сами понимаете, но для вас это осознание слишком болезненно, поэтому вы предпочитаете находиться в иллюзиях о том, что что-то можно исправить с помощью вашей любви к нему. Взаимоотношения - это отношения двоих людей, если один хочет налаживать отношения, а другой нет, этому нельзя помочь. Могу также предположить, что ваша любовь к молодому человеку может означать также нежелание строить другие отношения с теми парнями, которые вас окружают из-за неуверенности в себе, страха отвержение и т.д. Подчеркиваю, это всего лишь мое предположение. Думаю, вам выгоднее поработать с психологом очно или по скайпу с целью разобраться с этой ситуацией "что вас держит рядом с человеком, который вами пренебрегает, что вы вкладываете в понятие любовь, как вы предполагаете будут складываться ваши отношения в дальнейшем, если вы свяжете свою жизнь с ним".

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Здравствуйте.Марина.Есть простое правило-К Вам будут относиться так,как Вы позволяете к себе относиться.Вы позволили к себе относиться пренебрежительно и отвергающе.И молодой человек с удовольствием принянял такую стратегию общения-не беря ответственности за качество Ваших отношений и Ваши чувства к нему.Попросту говоря,Вы разрешили ему Вами пользоваться.Это идет из желания угодить и раствориться в нем.Вам представляется,что за это Вас будут любить.Но,так может любить только мама.А мужчина будет использовать,ничего не давая взамен.Поэтому,что бы не попасть в такой тупик,важно не растворяться,а выстраивать равные по благодарности отношения.Если Вы даете нежность-то просите и требуйте ее и от него.И,если он ее не дает-отдаляйтесь от него и занимайтесь своей независимой жизнью.И пусть он Вас ищет и приезжает к Вам.Тогда можно рассмотреть вопрос доверия к нему.А Ваша любовь безответна и пустынна.Выход-только в повышении Вашей ценности.Когда вы для себя принцесса-Вы не позволите к Вам безответных отношений.И тогда ему придется или начинать Вас ценить,или уходить,понимая.что он для Вас не подходящий партнер.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград