Бывшая начала общение со мной

6400 3 ответов

Альберт 03.05.2016

Добрый день!

1.5 года назад расстался с девушкой своей, где-то год не общались, потом начались сообщения типа "Привет-Как дела?-Пока", но вот последний месяц мы стали общаться более тесно. Каждый день общаемся, начали проводить каждую неделю время вместе, дважды она оставалась у меня, мы вместе спали в обнимку, она позволяет себя обнимать и целовать. Но у нее есть отношения с другим парнем, она с ним живет около года. При наших разговорах о их отношениях говорит, что ей с ним скучно и она не знает нужны ли ей эти отношения или нет. Есть мысли вернуть прошлые отношения. Она рассказывает все мне, ничего не скрывая, как и раньше, уровень доверия не изменился. И еще такой момент, практически каждый наш разговор-это выяснение наших прошлых отношений, кто был прав и кто виноват.

Я понял, что еще люблю ее и хочу быть с ней.

Как понимать ее поведение такое? Чтобы оно могло значить? Как себя повести в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

Конопий Наталья Ивановна

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Альберт.

Понимать поведение другого человека всегда заманчиво. Разгадывать такую загадку много возбуждения, много фантазий, много противоречивых переживаний. В этом месте кроме тревоги, неопределенности много и удовольствия.

Как понимать ее поведение?

Поговорить с  девушкой откровенно и задать все вопросы которые так Вас волнуют. 

Второй вариант не торопить события, наблюдать за своими чувствами и переживаниями, доверять им. Возможно ответ внутри Вас просто он еще не созрел.

Так уж мы устроены, что испытываем  две потребности в стабильности и новизне. Одна другую исключает.   Вот и ваша подруга говорит о том, что ей скучно и она не знает нужны ли ей эти отношения. Скука частый спутник стабильности.

Ваша девушка  сама не определилась, что для нее важно в отношениях.   Выяснение прошлых отношений может тоже возбуждать и поднимать энергию, которой может не хватать в  отношениях с молодым человеком. 

Поэтому самый верный способ это искать ответы в себе. Хотите ли Вы быть с этим человеком или нет. А торопиться с ответом не надо. Дайте себе время.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Альберт! Вы ставите такие вопросы  ответ на кторые вы должны дать сами. Давайте я вам немного проясню ситуацию, и это вероятно позволит вам принять какое-то решение. ТО что есть у нее чувства к вам, я думаю, вы это понимаете. Почему она так себя ведет - потому что там чувства сходят на нет, и вероятно они начались по какой-то причине, например, она вам решила отомстить. Но ее душа осталась с вами. Иногда бывает так, что подобного рода месть, оборачивается против самого же человека. сейчас осознав и поняв, что любви там уже не будет, а здесь она все еще интересна, и возможно, любима она хочет восстановить с вами отношения. Она что называется - прозондировала почву, и начинает понимать, что вы не против. И ее действия начинают направляться в сторону развития ваших отношений. И вероятному разрыву связаей там, но скорее всего она хочет доподлинно убедиться что вы её примите назад, и тогда она окончательно сможет там разорвать отношения. Так что тут уже вопрос к вам  на что вы готовы. И тут советов быть не может, потому что вам с этим жить. Если что обращайтесь - помогу во всем разобраться и принять рещение на чистую голову.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Федоренко Галина Александровна

Альберт, мысленно поменяйтесь местами с ее парнем. 

А теперь подумайте не было ли "другого Альберта" когда Вы были вместе.

Какие ощущения? Нравится ли Вам представленное?

А что с этим делать,  решайте все сами.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ