Бывшая начала общение со мной

Альберт 03.05.2016

Добрый день!

1.5 года назад расстался с девушкой своей, где-то год не общались, потом начались сообщения типа "Привет-Как дела?-Пока", но вот последний месяц мы стали общаться более тесно. Каждый день общаемся, начали проводить каждую неделю время вместе, дважды она оставалась у меня, мы вместе спали в обнимку, она позволяет себя обнимать и целовать. Но у нее есть отношения с другим парнем, она с ним живет около года. При наших разговорах о их отношениях говорит, что ей с ним скучно и она не знает нужны ли ей эти отношения или нет. Есть мысли вернуть прошлые отношения. Она рассказывает все мне, ничего не скрывая, как и раньше, уровень доверия не изменился. И еще такой момент, практически каждый наш разговор-это выяснение наших прошлых отношений, кто был прав и кто виноват.

Я понял, что еще люблю ее и хочу быть с ней.

Как понимать ее поведение такое? Чтобы оно могло значить? Как себя повести в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Альберт.

Понимать поведение другого человека всегда заманчиво. Разгадывать такую загадку много возбуждения, много фантазий, много противоречивых переживаний. В этом месте кроме тревоги, неопределенности много и удовольствия.

Как понимать ее поведение?

Поговорить с  девушкой откровенно и задать все вопросы которые так Вас волнуют.

Второй вариант не торопить события, наблюдать за своими чувствами и переживаниями, доверять им. Возможно ответ внутри Вас просто он еще не созрел.

Так уж мы устроены, что испытываем  две потребности в стабильности и новизне. Одна другую исключает.   Вот и ваша подруга говорит о том, что ей скучно и она не знает нужны ли ей эти отношения. Скука частый спутник стабильности.

Ваша девушка  сама не определилась, что для нее важно в отношениях.   Выяснение прошлых отношений может тоже возбуждать и поднимать энергию, которой может не хватать в  отношениях с молодым человеком.

Поэтому самый верный способ это искать ответы в себе. Хотите ли Вы быть с этим человеком или нет. А торопиться с ответом не надо. Дайте себе время.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Альберт! Вы ставите такие вопросы  ответ на кторые вы должны дать сами. Давайте я вам немного проясню ситуацию, и это вероятно позволит вам принять какое-то решение. ТО что есть у нее чувства к вам, я думаю, вы это понимаете. Почему она так себя ведет - потому что там чувства сходят на нет, и вероятно они начались по какой-то причине, например, она вам решила отомстить. Но ее душа осталась с вами. Иногда бывает так, что подобного рода месть, оборачивается против самого же человека. сейчас осознав и поняв, что любви там уже не будет, а здесь она все еще интересна, и возможно, любима она хочет восстановить с вами отношения. Она что называется - прозондировала почву, и начинает понимать, что вы не против. И ее действия начинают направляться в сторону развития ваших отношений. И вероятному разрыву связаей там, но скорее всего она хочет доподлинно убедиться что вы её примите назад, и тогда она окончательно сможет там разорвать отношения. Так что тут уже вопрос к вам  на что вы готовы. И тут советов быть не может, потому что вам с этим жить. Если что обращайтесь - помогу во всем разобраться и принять рещение на чистую голову.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Альберт, мысленно поменяйтесь местами с ее парнем.

А теперь подумайте не было ли "другого Альберта" когда Вы были вместе.

Какие ощущения? Нравится ли Вам представленное?

А что с этим делать,  решайте все сами.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва