Что посоветуете?

Ксения 03.05.2016

День добрый! Мне 29 лет. У меня есть сын, Максим. Ему 9 лет. Воспитываю его одна. С самого раннего возраста мой сын не мог найти общего языка ни с родственниками, ни с ребятами. Позже началась и школа, тоже самое и здесь и на спорт секции. Не слышит никого, кроме себя, мне кажется. Понимания нет ни с кем вообще! Сам это осознает, но сделать ничего с собой не может. Возможно, проблема не только в сыне, но и в наших с ним отношениях. Я пытаюсь быть ему и мамой и папой. Где то отлуплю, где то приласкаю. Помогите, пожалуйста, очень жаль мне своего сына, парень умный, способный, но тяжело ему жить так, без общения и друзей.

Летучий Игорь Анатольевич

Ксения, здравствуйте. Не возможно... А действительно проблема в Ваших отношениях, которую надо решать с психологом, где сделается анализ ситуации и Вы получите те рекомендации, которые будут для Вас эффективны. Вам надо быть последовательной в воспитании, а не впадать из одной крайности в другую, общаться с сыном спокойно, давать ему обязанности, мотивировать. Часто дети страдают из за того, что у родителей не сложилась жизнь... , но Вы можете справится сама с воспитанием, если захотите этого. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте,Ксения.Что бы повлиять на характер сына,важно проанализировать ошибки воспитания в течение предыдущих лет.И их устранить.Для этого важно ,наверное,обратить Вам к психоаналитику и проанализировать все этапы воспитания и найти те зажимы,которые заставили ребенка быть недоверчивым и циничным.Если Вы это осознаете в совместной работе и создадите новую среду воспитания,то в течение года его симптомы недоверия и высокомерия постепенно уйдут.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения

Что посоветуете?

Ксения, об этом читайте здесь -Памятка для родителе...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон