Страдаю хроническим простатитом

Сергей 03.05.2016

Здравствуйте! Очень сильно страдаю хроническим простатитом. Вылечиваться не получается, постоянно мучают боли, часто мочусь. Пропил антибиотики делаю уколы не помагает. Даже из дома выходит не всегда получается постоянно тянет в туалет. Лечился в больнице. Из-за этого возникает депрессия, нервоз.Помогите. Сколько стоят услуги?

Летучий Игорь Анатольевич

Сергей, здравствуйте. Хронический простатит надо лечить у врача и это Вы сами знаете. С точки зрения психологии, надо адекватно относиться к ситуации, осознав, что депрессией Вы себе сделаете только хуже. Начните заниматься любимым увлечением, используйте дыхательные и релаксационные техники, читайте книги по психологии. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации, где составим, совестно с Вами индивидуальную программу по выходу из кризиса, которая будет учитывать Ваши особенности. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Сергей.

Ваше заболевание трудно назвать "приятным" и оно действительно сильно ограничивает вашу жизнь и доставляет много неудобства.

Из вашего письма сложно судить о том, на какой стадии и ваше хроническое заболевание простатитом, и ваше депрессивное состояние. В связи с этим, можно так ответить на ваш вопрос:

1. Сколько времени потребуется, чтобы помоч вам с депрессией?  - Судить пока трудно, не зная вас и не проведя хотя бы одну диагностическую консультацию. В любом случае это будет от 10-15 сессий.

2. Причиной вашего хронического заболевания может быть в том числе психосоматическое расстройство. Возможно помощь психолога поспособствует излечению. Я не утверждаю, а лишь делаю предположения.

3. Разные психологи в Санкт-Петербурге работаю по разной стоимости. Я могу говорить лишь о себе и мои консультации (сессии) в принципе средние по цене в стране и о них подробно описано на моей странице. Так же очные встречи и работа по Скайпу могут иногда быть по разной цене. Каждая сессия длится около часа и курс проходит с регулярностью не реже раза в неделю.

4. Если вы можете себе позволить, то вероятно было бы лучше поехать на курорт и там сразу отдохнуть и получить комплексное лечение. Есть психологи, в том числе и я, которые работают совместно с таким реабилитационными центрами, где принимают на интенсивно лечение людей, страдающих профессиональным выгоранием, паническими расстройствами, неврозами, депрессией и тд. Лично я сотрудничаю с подобным Куртом на Юге Испании и сейчас нахожусь тут. Насколько вы понимаете, комплексное лечение позволяет работать с клиентом каждый день, подключая разнообразные методы работы. Это в совокупности значительно дороже (дорога, проживание, виза, услуги, экскурсии...), но и может быть в разы эффективнее.

Надеюсь я ответила на ваши вопросы. Исходя из этого, делайте свои выводы. Если появятся еще вопросы, пишите в личку или ищите другие способы связи. Зарегистрироваться на Скайп консультацию вы можете прямо с моей страницы этого сайта.

Сергей

Даже из дома выходит не всегда получается постоянно тянет в туалет. Лечился в больнице. Из-за этого возникает депрессия, нервоз.Помогите. Сколько стоят услуги?

Цены за услуги написаны у специалистов на их страницах. Чтобы это узнать - необязательно даже выходить из дома.

Так что - осознайте, что Вам необходимо большее извне, чем Вы самы способны взять.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Сергей, сегодня медицина обладает арсеналом препаратов, способных успешно лечить данное заболевание. Необходимо пройти полноценную диагностику. Порой мы спешим пропить антибиотики, не выяснив картину заболевания окончательно. Посетить нужно не одного врача и не одной специальности (уролог, андролог и пр.). По нашей части - только ваша реакция на болезнь, ведь она явно утрированная. И сама давно стала проблемой. Психолог работает только с этим. Психосоматика здесь не причем.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара