Муж звонит бывшей

Юлия 03.05.2016

Мой муж (52 лет) был женат несколько раз, от первого брака сын, он приходит общается он взрослый уже (28) и когда муж звонит его маме бывшей жене я ничего против не имею... но когда он выпивает он звонит своей бывшей "невесте" они встречались около года и расстались, когда мы с ним не были знакомы. потом появилаь я (44 лет) мы встречались потом начали жить вместе... потом через 2 года решили пожениться... в браке уже 3 года. но он все это время звонит этой "невесте". спрашиваю зачем, что у нее такого хорошего, он отрицает вообще что с ней общается... но продолжает ей звонить. мне говори мне нужна только ты и я клянусь мамой что ты у меня единственная...я ей писала в соц.сети что бы она не общалась с мужем, она пишет он мне сам звонит, а недавно она ему написала :если твоя жена узнает, что ты мне звонишь и помнишь мой телефон наизусть от тебя останутся рожки и ножки.что делать? как поступить?

Голышева Евгения Андреевна

Юлия, ничего не делать! Понятно, что общение с другой женщиной вызывает ревность и другие неприятные переживания, но в вашем случае, скорее всего, ничего опасного за этим не стоит. Видимо, эта женщина дает ему что-то нужное именно в общении (может, ему легче раскрыться ей, чем вам, женщине, с которой он живет, или у них ближе интересы в чем-то, или в принципе ему не хватает общения, есть трудности, а она вселяет в него энтузиазм). Вы можете работать только над вашими с ним отношениями, но запретить им общаться у вас не получится, да и неправильно это. Попробуйте настроиться на его волну, старайтесь быть более внимательной (не в плане быта, а душевно, эмоционально), больше разговаривайте, влейтесь в сферу его интересов. Посетите психолога, чтобы устранить возможное недопонимание между вами. Но вообще, учитывая то, что он заявляет вам открыто о том, что вы его единственная и нужны ему, общение с другой женщиной означает только общение. В конце концов, он не мальчишка, и женщин, в силу зрелости и опыта, воспринимает не только как потенциальных партнерш, но и в личностном аспекте.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. Вам лично надо понять, что у мужчины свои стереотипы и постоянно повторяющейся сценарий не удачных отношений. Вы не опускайтесь до уровня школьницы и не начинайт выяснять отношения с "невестой" Если хотите жить с этим мужчиной, то прекратите этот контроль, который не приведет к успеху, а только разрушит Ваши отношения, а так же еще больше будет заводить его на общение с другой. Что он жениться на "невесте"? Если в другом он Вас устраивает, то измените модель поведения. Если же он Вас "достал", то поставьте в этих отношениях точку и радуйтесь жизни, живя без мужчины, который Вам приносит дискомфорт. Советы людей будут противоречивыми, Вам и только Вам, надо научиться принимать СВОИ решения. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант