Не хочет учиться

Виктория 02.05.2016

7 класс. Мальчик 👦 не хочет учиться. Зависает в компе. Папа и мама в разводе. Мама не удаляет внимание ребенку. Он живёт с отцом. Отец врач и часто работает в ночь. Ребенок прогуливает уроки. Увлечения...астрономия. Немного совсем. Начал встречаться с девушкой. Как ему помочь учиться

Летучий Игорь Анатольевич

Виктория, здравствуйте. Кто Вы лично ребенку - учитель, родственница или просто друг семьи? Ребенком должны заниматься РОДИТЕЛИ. Если даже Вы будете учить его "уму разуму", а ему будут позволять играть в компьютер, то поверьте Ваши все усилия будут бесполезны. Ситуацию не простая, но ребенком должен заниматься отец или дать полномочия тому человеку, если у самого нет времени, которому будет доверять в воспитании и выработается единая тактика поведения в отношении ребенка. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант