Подруга не может себя принять

Константин 02.05.2016

Моя подруга хотела бы обратиться к психологу. У нее проблема с расстройством пищевого поведения. Грубо говоря ей тяжело заставлять себя поесть, и после всех приемов пищи постоянно ругается на себя. А так же много проблем личного характера, не верит в себя, не любит и не может принять. Были ли у вас подобные случаи в практике и какой опыт вы имеете в решении данной проблемы?

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, подобные случаи в моей практике решались успешно. С нарушениями в питании, а так же с сопутствующими им проблемами (отвержение себя, нелюбовь к себе, чувство вины, подавленная агрессия и пр.) есть большой опыт работы как индивидуально, так и в группах (веду тренинги). Однако нужно понимать, что когда речь идет о нарушениях пищевого поведения, то это всегда означает длительную работу над собой. Относительно быстро происходят первые изменения, но чтобы проблема не вернулась, нужна глубинная терапия. Если ваша подруга решится приходить, пускай свяжется со мной здесь или по телефону, и мы подберем время работы. Затягивать не нужно.

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск