Мужская верность

Анастасия 02.05.2016

Добрый день!

Встречаюсь с молодым человеком на протяжении года. До меня у него было много девушек. С самого начала он мне рассказывал истории про свою прошлую личную жизнь и бывших девушек, мне это было не приятно, но я не акцентировала внимание. Он говорил про то, что ему нужны только серьёзные отношения со мной. Но при этом както вскользну упоминал про эротические фотографии бывшей девушки на телефоне, а потом не понимал, почему я хочу такая расстроенная. Както ему высказала мнение по этому поводу, четко дала понять, что мне неприятно. Сейчас замечаю, что он постоянно лайкает фотографии полуголых девушек, в отпуске на пляже постоянно смотрел на других и обсуждал фигуры. Случайно обнаружила в закладках порночат. Пыталась выяснить, что его во мне неустраивает и что это за чат, но он только злился. Теперь мне противно с ним общаться . В сексе всегда инициативна, он у нас регулярный. С фигурой и внешностью все хорошо, мужчины обращают внимание постоянно. Не знаю, как теперь относиться к человеку, к которому были сильные чувства.

Здравствуйте, Аанастасия!

Возможно, он, действительно, хочет серьезных отношений с Вами, но при этом его интерес к другим девушкам не исчез. Он смотрит на них, испытывает симпатию и интерес. Это не обязательно означает, что Вы его в чем-то не устраиваете. Такова его мужская природа.

Вы сами выбрали такого мужчину, который стремился к контактам со многими девушками, и он не скрывал этого, рассказывая Вам истории про свою прошлу жизнь. При этом, Вы сначала скрывали свое истинное отношение к этому вопросу, создавая у него впечатление, что Вы это принимаете. Теперь Вы ждете, что он измениться, что для него будете существовать только Вы, но этого не происходит. Это ваши ожидания, а он такой, какой он есть.

Вы сказали, что Вам это не приятно, но он продолжает это делать. Обсудите, что для каждого из Вас означает понятие "серьезные отношения". Возможно, для Вас "серьезные отношения" = "он смотрит только нк меня", а для него это = "я не занимаюсь сексом ни с кем, кроме тебя". Если Вы не сможете договриться, то Вам останется либо принять этог мужчину таким, какой он есть, либо искать такого, для которого будете существовать только Вы.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. У Вас еще и сейчас есть к молодому человеку, иначе Вы бы не задавали вопрос на сайте, просто есть ОБОСНОВАННАЯ ОБИДА. Вы изначально позволили ему себя вести так, как ему хочется в ущерб себе. Что бы делать выводы о человеке, надо повстречаться. К сожалению подобное может быть, что его слова, могут расходится с делом... Как быть сейчас? Главное успокоиться и отнестись, что любой результат для Вас положительный и исходя из ситуации действовать. Если он будет "стоять на своем", то зачем тратить на него свои нервы? Если же он будет делать реальные шаги, навстречу Вам, начнет Вас слышать, то можно постараться выстроить отношения, где Вы будете ОБА все решать с помощью обоюдного компромисса. Если не получится все нормализовать, при том варианте, то тогда уже поставите точку. Решение принимать только Вам. Я написал свое мнение, что бы Вы успокоились и действовали по принципу, "в начале думай, потом делай" и взвесили все ЗА и ПРОТИВ, когда будете не на эмоциях. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант