Мой молодой человек всегда мной недоволен

Ксения 02.05.2016

Здравствуйте уважаемые психологи, буду безмерно благодарна вашей помощи, ибо сама не могу уже разобраться в отношениях!

Мне 26 лет и как не странно, но это мои перые отношения(интим тоже) встречаемся с парнем 1,5 года. Спустя неделю после года отношений, он пришел и сказал что хочет расстаться, я была в шоке, предпосылок не было, за день до этого завтрак в постель принес, улыбался, ночью перед расставанием позвонил пожелал спокойной ночи. Вообщем как оказался очень скрытный и не знаешь чего от него ожидать. Но я настолько не могла поверить в расставание и жила еще теми теплыми днями, что приложила все усилия чтобы мы опять попробовали.Спустя две недели мы встретились и вот 3й месяц вместе. Причина его расставания была, что я вела себя как стерва с ним весь год, я это признаю, очень многое себе позваляла, пилила, ревновала, телефон проверяла, вообщем ужасно вела себя. Он сказал меняйся, я согласна с этим. Теперь я стала очень покладистой, иду всегда у его на поводу, видимо страх что он меня бросит и я ему не угожу. Делаю все что он хочет. НО теперь мы поменялись местами, всегда он инициатор всех ссор, дело в том что мы не живем вместе, а встречаемся через 3 дня, и то теперь без ночевки, просто день проводим и разъезжаемся. Он докапывается до всего, что я не поела еду его мамы, не улыбнулась его родственникам, задала глупый вопрос. Примеры из за чего ссоримся он говорит" ты сегодня проснулась с утра с такой кислой мордой, что испортила мне все настроение на день" , пошли к нему на огород (я в жизни на огороде не была, понятия не имею что там делать) я предложила свобю помощь, мама его сказала не надо, я спросила у него, он говорит стой просто. Он отходит и начинает дергать траву, я стояла, не выдержала, подошла и спросила, почему нельзя было мне предложить ее подергать, я ведь без дела стою и спросила что сделать. В итоге в конце дня он высказал, что я ка тормоз спрашивала десять раз что нужно делать, типо надо было тебе просто сесть и дергать (учитыввая что я вообще не знаю что это растет и нужно ли вообще это трогать). Потом высказала что я его вечером потащила гулять а он спать хотел. Когда встречает меня всегда радостный, целует, проходит пол дня он на меня срывается, а если на ночь останусь у него (по его просьбе) на утро его как подменили, я его прям раздражаю. Он говорит что заняться тебе не чем? (в чужом то доме) Может часами с мопедом капаться а я стою как статуя рядом и он делает вид что меня нет, вообще контакта нет с ним, не посмотрит, не скажет ничего. Как мне все это понимать? Мне очень обидно, что я очень стараюсь, чтобы все хорошо было, всегда с вкусной еду к нему приезжаю, веселая, всегда хорошо выгляжу. Вообщем я с ним как на вулкане. то он меня обожает. то говорит едь домой ты меня достала, потом позвонит и прощения просит, и так по кругу, стабильности нет.Сегодня после ругани поехали вместе он на работу, я домой, в другой город, молчали, он в телефоне, я в окно смотрю, делал вид что меня не знает, будто я с каким то мужиком сижу незнакомым. А когда мне нужно было выходить, он просто убрал ноги с прохода и отвернулся, типо пропускает меня к выходу. Я была в шоке, такое впервые, ни до свидания, ни поцеловал, молча отодвинулся и все.И не звонит весь день, не пишет. Моей вины вообще нет, все что описала, это в эти дни было у нас. Зачем было звать меня к себе с ночевкой. чтобы потом выгонять меня...Какую тактику мне принять, стерва была не устраивала, покладистая, моргнуть боюсь чтобы не обидеть и он наглеть начинает. Как вести себя, при чем он не признает своих ошибок, всегда я не права.

Здравствуйте, Ксения! По вашему письму видно, что вы человек, который любит порядок, ясность во всем и в то же время очень гибкий. Не каждой женщине удается вот так - на раз взять и измениться по просьбе мужчины. Так кардинально изменить характер - не каждому под силу, а значит, вы еще и сильный человек. Но что-то меня насторожило в этом длиннном письме - это что-то похоже на чувство, что вы оправдываетесь и обвиняете одновременно. Какое-то несоответствие образу покладистой девушки. Видимо это несоответствие и чувствует ваш молодой человек. И это его напрягает. Мужчины, они очень чувствительны к таким вещам. Я его не оправдываю ни в коем случае. Назвать лицо любимой "мордой" - это признак неуважения, не говоря уже об остальном. И это опять же знак для вас - почему ВЫ себя так не уважаете, если позволяете так с собой обращаться (об этом кстати, говорят и ваши прошлые сцены ревности, "стервозности")? Поведение внешне изменилось, а свот суть.... Теперь к вопросу. Вы молоды, ухожены, настроены на отношения и чтобы понять, как себя вести с мужчиной - разберитесь для начала в себе - что вы хотите получить в этих отношениях и что делаете не так, если они не складываются по вашему хотению. Ведь мы притягиваем в свою жизнь именно тех людей, которые помогают нам увидеть в себе то, что мы тщательно от себя скрываем, то что мешает нам быть совершенными. Если сможете - всё у вас будет хорошо - с этим мужчиной или с другим, более подходящим вам. Так что успехов в этом трудном, но интересном деле! А если понадобится помощь - обращайтесь :) Всего вам доброго!

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.

Летучий Игорь Анатольевич

Ксения, здравствуйте. Вы теперь поменялись ролями..., но это не делает чести парню. Будьте сами собой и выстраивайте равноправные отношения, спокойно доносите свою точку зрения и находите обоюдный компромисс. Если парень вдруг снова начнет манипулировать уходом и даже уйдет, то НЕ ДЕРЖИТЕ, если действительно Вас любит, то вернется, но зато будет любовь, обоюдное уважение и взаимопонимание. Не бойтесь его потерять, так как если парень не изменится, то будущее Ваше печальное... Вы лично сможете так прожить всю жизнь? Его то, все устраивает, а Вас? Оставить все, как есть - это считаю, самый худший вариант. Если даже расстанетесь, то получите опыт, который Вам пригодится в жизни, но это лучше, чем "быть, как на вулкане". Если парень начнет считаться с Вашим мнением, то есть шанс выстроить гармоничные отношения. Вывод: Доносите спокойно свою точку зрения, не идите у парня на поводу, не бойтесь его потерять, измените модель поведения и имидж. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант