Поездка в другой город на пару дней

Яна 02.05.2016

Возраст мой 16 лет. Я из Новоалексеевки (г. Херсон), а друг из города Одессы. Необщительная, застенчивая как и друг, просто прогуляться крайне редко выхожу из дома. Всё волнуюсь спросить у папы, ведь вопрос серьёзный. Независимо от его ответа хочу хотя бы задать вопрос,чтобы уже знать. С другом Толей общались долгое время по скайпу, один раз с вебкой. Он живёт с племянницей и родителями. Общее в музыке, а одна его любимая группа "Badda Boo Happy Band" очень понравилась. Папа может понять если правильно объяснить,а может и не станет рисковать. Анатолию 17 лет, его голос печальный как у Пьеро, и тёплый. Слова из переписки "я никому не нравлюсь. люди не хотят со мной общаться дальше и тому подобное. поэтому я и одинок". Хочется встретиться с ним в живую, хотя кажется что такого никогда не случится.Он предлагал половину суммы на поездку оплатить. Буду благодарна за ответ

Летучий Игорь Анатольевич

Яна, здравствуйте. Если у Анатолия проблемы и занижена самооценка, то пусть он обращается к психологу, а не пытается вызывать жалость, что не делает ему чести. Общайтесь с ним корректно, но на все его "недовольство жизнью", адекватно реагируйте и отвечайте с юмором, переводите разговор на другие темы, ИНТЕРЕСНЫЕ ВАМ! Вам только принимать решение, ехать или нет, так же прислушайтесь к мнению родителей. Если согласуете вопрос с поездкой, то едьте для СЕБЯ, что бы увидеть новый город, провести хорошо время и сделать выводы о Толе, не делая с него кумира. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант