Срах улицы

Елена 02.05.2016

Я боюсь выйти на улицу одна. Появляется шум в ушах, сердцебиение учащается, я боюсь потерять сознание. Только дома я чувствую себя спокойно.

Летучий Игорь Анатольевич

Елена, здравствуйте. Это у Вас один из видов фобий, над которой надо работать с психологом, где Вам будут даны рекомендации, учитывая Ваши особенности. Надо будет следовать рекомендациями и самой начать работать над собой. Я не хочу, что бы Вы начали экспериментировать, читая интернет..., так как очень часто подобные проблемы таким способом не решаются.... Ваш вопрос - это начало решения проблемы. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Елена, здравствуйте.

Страх улицы наверняка у вас появился не просто так и не вдруг. То, что вы описываете напоминает агорафобию, и она сама по себе является продолжением других тревожных и панических расстройств.

Чтобы понять лучше, почитайте мои статьи

о панических атаках
о паническом расстройстве
об агорафобии

и имейте ввиду, что советов и рекомендаций по выполнению заданий или упражнений недостаточно.

1. Нужен компетентный психолог или психотерапевт. Заболевание может носить органический характер и тогда понадобится обратиться к врачу.

2. Советами подобные проблемы не вылечиваются. Курс психологического консультирования или психотерапия являются важным и чаще необходимым методом решения этой проблемы, но оно не подразумевает советов.

3. Вы можете обратиться к психологу очно в вашем городе, или работать с психологом по Скайпу. Для Скайп консультирования вам понадобится хорошая видеосвязь и минимум час времени раз в неделю, когда вас никто не побеспокоит и вы сможете свободно разговаривать с психологом, так чтобы никто вас больше не слышал.

Обращайтесь, пишите в личку, регистрируйтесь на Скайп консультацию или ищите другие способы связи.

Желаю вам здоровья и ясности мыслей и чувств

Здравствуйте, Елена.

Такие состояния появляются у человека, когда у него есть неуверенность в себе и есть страх общения с другими.  То, что происходит с Вами, Вас очень тревожит, иначе Вы бы не написали сюда. Эту ситуацию надо решать. Т.к. страхи имеют тенденцию усиливаться и разрастаться, если не начать с ними бороться. Сама с этой ситуацией Вы не справитесь, поэтому Вам обязательно надо обратиться к психологу или психотерапевту за помощью. Такие состояния не безнадежны, если с ними работать, они вполне поддаются корректировке. Если Вы уже взрослая, то вполне можете самостоятельно найти себе специалиста для консультаций. Если пока страшно передвигаться по городу, то Вы  можете себе выбрать специалиста для скайп-работы. Если же Вы пока еще несамостоятельны  и живете с родителями, то стоит обратиться к ним за помощью, чтобы они Вам помогли найти специалиста, который Вам поможет преодолеть Ваши страхи.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Почитайте пожалуйста -Работа со страхом...

Рекомендую Вам так же найти хорошего психотерапевта и поработать над темой страха в Вашей жизни.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype