Ссоры в семье

оксана 02.05.2016

Здравствуйте, мы прожили с мужем 6 лет из них 5 в браке сыну 5 лет, он ушел сначала к молодой 26 лет теперь один живет, у нас его не устраивает моя ревность и слежка, но ведь он постоянно переписываеться знакомиться на сайтах, приносил заразу...он сам дает повод к ревности! почему я не могу его отпустить и забыть...очень больно ...теперь приходит к сыну и проситься назад в семью раз там не сложилось...как быть? вроде и спокойней одной и в тоже время одиночество пугает

Летучий Игорь Анатольевич

Оксана, здравствуйте. Контроль и слежка в подавляющем большинстве случаев не приносит положительного результата. Вы следили и чего добились? Уход мужа.... Надо четко понимать, то советы людей могут быть кардинально противоречивые и каждый их будет давать исходя из своего опыта, как тогда Вам быть, если мнения людей разделятся поровну? Надо четко понять, что только надо принимать свое решение, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Если расходится, то значит расходится. Если же захотите начать все с начала, то лично Вам надо кардинально менять модель поведения, осознавая пагубность контроля, а все решать с помощью обоюдного компромисса и подумать, чего мужу не хватало в семье. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант