Молодой человек скрывал кредиты

Милана 01.05.2016

Здравствуйте! Мне 33, молодому человеку 36, мы вместе год, живём вместе в моей квартире. Отношения были нормальные, он относился заботливо и ответственно ко мне, никакие подозрений не было, говорил, что честен со мной и ничего не скрывает. Собирались скоро расписаться. Случайно выяснила о его старых нескольких кредитах, сумма приличная, судя по напоминаниям из коллекторских фирм, он ничего им не платил и скрывался. На мои попытки поговорить и выяснить, почему он меня так подставил и все это скрыл, начинает злиться и говорит, что сам разберётся. Но, понятно, что раз за столько лет ни с чем не разобрался, то и не будет. Он имеет постоянную работу и возможность по чуть-чуть все выплачивать, но не делает этого. Конечно, о росписи теперь нет и речи, я приняла решение расстаться т.к. Для меня это предательство. Говорить на тему долгов он отказывается, начинает злиться. Я люблю его, но жить с человеком, способным на обман, не смогу. Как пережить этот разрыв? У нас были большие планы, рождение ребёнка, теперь у меня только чувство использованности.

Милана.

Летучий Игорь Анатольевич

Милана, здравствуйте. Мужчина возможно не хотел Вас расстраивать... и реально хотел начать новую жизнь... Я его ни в коем случае не оправдываю, но его частично можно понять.... Вы приняли правильное решение, что отложили роспись, но если он искренне захочет раскрыться перед Вами, честно все расскажет, то можно начать искать выход из ситуации. Если же НЕТ, то прекратите себя жалеть, понимая, что это мужчина не стоит Вас и то, что Вы узнали сейчас, избавило лично Вас от многих проблем в будущем. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации, где сделаем совместно с Вами анализ и Вы определитесь с дальнейшими действиями. Сейчас Вам необходимо так же, побольше заниматься любимым увлечением, общаться с людьми и не впасть в апатию, так как этим Вы точно не исправите ситуацию! От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Милана, здравствуйте!

Посмотрите не Ваши отношения. Способны ли они быть доверительными? Можете ли Вы делиться с молодым человеком своими переживаниями и подробностями того, что с Вами происходит? А он в свою очередь способен на это по отношению к Вам? Если Вы чувствуете, что это возможно и оба желаете стремиться к улучшениям отношений между Вами, то возможно всё удастся исправить и улучшить. Желаю Вам всего наилучшего.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб