Проблемы с мамой

Настя 01.05.2016

Здравствуйте ! Я Настя , мне скоро 17 лет . Проблемы с мамой , не знаю как поступить . Дело в том , что родители в разводе . Я живу с мамой , и сестрой . Учусь в педагогической колледже . С мамой нет доверительных отношений , и не когда не было . До развода родителей папа всегда меня поддерживал , и я могла всё ему рассказать . А после развода я с мамой , папа живёт отдельно . Я с ним общаюсь , он мне платит за комнату , за учёбу если это надо . Учусь я нормально , стараюсь очень сильно . Мама не интересуется моей жизнью вообще . Закончила первый семестр с одной 3 папа поинтересовался как закончила , а мама нет . Мама не хочет покупать мне вещи , говорит постоянно , что нет денег , но отец платит алименты , и не маленькие , и мама работает . Я не прошу дорогих вещей , просто мне одеть даже нечего , всё износилось . Она говорит ты худая на тебя нечего не найти , или папа оденет . Папа конечно покупает вещи , но они тоже изнашиваются . Я уже сама работаю , но так как я студентка много не заработаешь . Мама даёт конечно деньги , но они уходят на продукты , и мои деньги тоже . Вот недавно ходили за вещами маме , она себе купила . На тот момент я получила зарплату , и купила себе платье . И сестре младшей нечего не покупает . Спасибо , что папа хоть редко покупает . Вещи вот разбирали , у меня нечего нет вообще . Мама говорит папа оденет , или сама заработаешь . Я даже не могу ей нечего рассказать , она нечего не хочет слышать , кричит постоянно . Как мне быть ? очень хочу наладить отношения с мамой ? она даже мой школьный аттестат не посмотрела когда я школу закончила , выпускное платье тоже папа покупал . Платит алименты каждый месяц .

Летучий Игорь Анатольевич

Настя, здравствуйте. Вам надо четко понять, что мать Вы не переделаете и не измените, следовательно надо ее воспринимать такой, какой она есть. С своей стороны, стройте планы на будущее и делайте свою жизнь лучше. Любите мать, можете ей доносить свою точку зрения, но если он Вас не услышит, то адекватно к этому относиться. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Настя, если Вы хотите

Настя

наладить отношения с мамой,

то попробуйте с ней поговорить -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон