Частые ссоры с женой, что делать?

денис 30.04.2016

Здравствуйте! Мы с женой очень часто ссоримся! в гражданском браке жили 2 года было все нормально.официально узаконили отношения(расписались без свадьбы) перед родоми.и началось...скандалы что я мало получаю(работаю в полиции)что надоела моя работа.что у нас даже свадьбы не было и так далее.постоянно оскорбляет меня и мою мать.хотя мама и не приезжает к нам а ее часто приезжает и гостит месяцами(нашетовая на меня всякое разное).сегодня кидалась на меня поцарапала лицо вообщем вела себя не адекватно.кричала и оскорбляла.я начал срываться тоже и кречать на нее.вот накречу поругаюсь а потом жалею и переживаю.первый стараюсь помериться.сегодня жена заявила что разведемся и дочь я не увижу...дочки 8 месяцев.я хочу сохранить семью и не хочу ругаться.помогите пожалуйста если можно! за ранее спасибо большое.С Уважением Денис.

Киселевская Светлана Владимировна

денис

я хочу сохранить семью

Денис, подсказки Вы найдете здесь -Если Вы хотите быть с любимым человеком ...

и здесь -Три способа улучшить...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Денис.

У человека бывают неадекватные представления от ситуации и очень переменчивое мнение, особенно, если его мнение зависит от мнения других.

денис

в гражданском браке жили 2 года было все нормально.

Т.е. женщину все устраивало, она знала, что Вы работаете в полиции, что денег у вас на жизнь столько сколько есть и в данной ситуации больше их взять негде, только искать новую работу Вам или выходить на работу ей. Как только был поставлен штамп в паспорте, она почему-то решила, что может командовать Вами и с помощью ругани увеличить количество денег.

денис

сегодня кидалась на меня поцарапала лицо вообщем вела себя не адекватно.кричала и оскорбляла.я начал срываться тоже и кречать на нее.

Такая ситуация в семье вряд ли обернется чем-то хорошим для вашей дочки. Ребенок растет в постоянном стрессе, что будет влиять на ее развитие, здоровье и на ее представления о семейной жизни.

денис

накречу поругаюсь а потом жалею и переживаю.первый стараюсь помериться.

Т.е. в происходящем Вы не виноваты, но почему-то Вас делают виноватым и Вы берете на себя вину. Ваша жена вполне взрослая женщина, она отдавала себе отчет в том,  за кого выходила замуж и какое материальное положение есть у вас в семье.

денис

я хочу сохранить семью и не хочу ругаться.

Здесь помочь может только сохранение своих собственных границ. Чем больше Вы вините себя и чувствуете себя виноватым, тем более это будет усугублять ситуацию, т.к. Ваша жена будет еще больше терять чувство реальности. Попробуйте не винить себя в происходящем, а дать жене выбор. Если она не хочет жить с Вами, то предложите ей развод. (Предполагаю, что ситуация тут же изменится, т.к. женщина вернется в реальность).

денис

дочь я не увижу..

Вы человек имеющей отношение к законам, поэтому должны знать, как отец ребенка Вы имеете полное право с ним видится и принимать участие в его воспитании. Вы имеете работу, не ведете асоциальный образ жизни. Через суд Вы можете узаконить свое права на встречи с дочерью, но думаю, что до этого и не дойдет.

Справиться с этой ситуацией Вам также поможет психолог или психотерапевт, если Вы обратитесь на индивидуальные или на семейные консультации.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Денис, здравствуйте. Хотеть сохранить отношения надо не только Вам, а и Вашей жене, так как в формировании отношений участвуют ОБА партнера. Вы можете изменить модель поведения и это может улучшить отношения в семье. Не реагируйте на "нервное поведение" жены, включите юмор, подумайте, как разнообразить Вашу совместную жизнь, находя новые интересы. Сами займитесь собой! Если жена начнет манипулировать уходами, то не ДЕРЖИТЕ, но и сами не гоните. Если жена увидит, что Вы себя грамотно ведете, то и она изменит отношение к Вам. Рекомендую прочитать книги Вирджинии Сатир, которые можно найти в интернете. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант