Как побыстрее с этим разобраться?

Марина 30.04.2016

Доброго времени суток. Помогите мне пожалуйста.Ситуация очень жизненная и на достаточного бытовом уровне,но почему-то понять что к чему совершенно не могу.

Познакомилась с парнем. От подружек узнала,что он уже давно мной интересовался: кто такая,что из себя представляет и все такое)

В ходе общения с ним на протяжении недели,поняла,что к этому человеку меня тянет)

Вроде есть взаимная симпатия. Общение если в соц сетях,то до утра.Гулять зовет,то это разговоры, не прекращая,опять же до утра. Но..проблема в том,что на протяжении всего общения,он вообще не делает никаких потугов,чтобы стать ближе. Он часто повторяет: откуда ты такая,я не верю,что такие бывают и тд и тд. А как подходит время расходится по домам...Он меня обнимает. И....все!

Было холодно на улице недавно совсем(ну ночь как-никак),гуляли по моему району.Пригласила на чай(без левой мысли).На что он мне ответил,что на чай к девушкам не ходит.

Я не понимаю!!!

Привыкать не хочу тоже , вдруг он ко мне как к другу только относится.

Боюсь,будет потом больно.

Как побыстрее с этим разобраться?

Марина, здравствуйте!
Вы, к сожалению, не написали возраст Ваш и Вашего молодого человека.
Как долго Вы встречаетесь-тоже не понятно, но попытаюсь сделать выводы из того, что есть.
Первый вариант. Если Вы встречаетесь недавно, то он просто порядочный воспитанный человек, для которого Ваши отношения дороги, и он не хочет торопить события. Вы для него больше, чем девушка , с которой можно удовлетворить физиологические потребности. Возможно, он получил строгое воспитание.
Второй вариант. Проблемы сексуального характера. Это наименее возможный вариант, учитывая, что он Вами интересовался.
У меня другой вопрос. А Вам-то он нравится? Или просто встречаетесь, потому что нужен парень? Марина, трудно прожить жизнь без душевной боли. Когда больно-душа очищается. Если больно душе, то она есть.В жизни всякое бывает. Сначала друзья, а потом любимые. Сначала любовники, потом друзья. Сначала любовь, потом ненависть. Не прожив, не узнаешь.
Всего Вам доброго!
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Люди и встречаются, что бы сделать выводы друг о друге. Вы пока мало встречаетесь и первая рекомендация, это не делайте из парня "кумира", но и ведите себя с ним корректно. Что бы понять друг друга и узнать по лучше, надо хотя бы повстречаться пару месяцев. Так же исключите "переписки до утра" и перейдите к голосовому или видео общения, слава Богу для этого есть скайп и телефон. Вы можете с юмором сказать, что Вам больше нравится общаться с помощью голоса и в реальном мире) Когда встречаетесь, то не предлагайте ему больше "чая", но можете сделать акцент при личной встрече на то, что Вы за то, что бы почаще проводить интересно время. Послушайте, что он Вам на это ответит и сделаете выводы. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Захаренко Наталья Николаевна

Здравствуйте, Марина!

Стремительно развивающиеся отношения часто так же стремительно и заканчиваются. Поэтому если Вам интересны отношения, отпустите их и просто познавайте друг друга. Сначала духовно. Остальное придет в нужное время.

Смотрите на действия парня. Они всегда говорят за себя. Напористое поведение скорее укажет на то, что отношения не очень то и дороги. И наоборот.

Удачи Вам. Радуйтесь тому, что сейчас Вы имеете.

Захаренко Наталья Николаевна, психолог в Смоленске