Как разобраться в отношениях?

Екатерина 29.04.2016

Я девушка, мне 15 лет. Мне мой одноклассник, сказал, что я ему нравлюсь. Мы с ним ещё с детского сада знакомы.Он мне в детском саду в любви ещё признавался ...Я конечно и раньше догадывалась, что ему нравлюсь, но тут окончательно это узнала. Он мне стал даже записки писать на другом языке, чтобы я их переводила, и там было написано: "ты мне нравишься". Но ведь симпатия и любовь- две разные вещи??? Но я думаю, что всё таки он меня люби по-настоящему, он так на меня смотрит, как никто никогда так не смотрел. И мне сказал, что всё видит по моим глазам, что он мне нравится...И тут уже по классу пошли слухи, что он на что-то надеется, моей подруге говорил, спрашивал есть ли у меня парень Она и я его сказали, что будто бы есть и всё у нас серьёзно. А на самом деле у меня никого и не было...Но он не поверил. И вот я сама тогда решила ему написать, что между нами ничего не может быть. Тогда он сказал, хотя бы дружба. И я согласилась. На следующий день он так на меня посмотрел, даже не разговаривал, целый день сидел и смотрел в одну точку. Потом обвинил мою подругу, что она это написала всё с моей страницы. Что я , мол, так грубо не могла. Но на самом деле то я всё писала. И вот сейчас прошёл день и я как-то передумала. Просто я одна у меня нет особо друзей и парня нет. Всегда одна сижу, так и с ума сойти можно. Хочется иметь человека, который поддержит в трудную минуту, выслушает, может что-то большее... А там, когда понимаешь и уверенная в точ, что тебя он любит, то и ты в скором времени привязываешься к этому человеку. У него скоро день рождение будет(через 3 недели), он меня пригласил ещё до того, как я ему ответила, что пусть не на что не надеется. Не знаю, сейчас передумал или нет приглашать. думаю, если любит, значит не передумал. думаю с ним поговорить, после дня его рождения или прямо на нём(это будет лучший подарок) интересно он согласится быть со мной. если конечно не возненавидел после всего этого... Может у меня ещё есть шанс всё исправить???

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Екатерина! Ну намутили вы немного воду. Я думаю, что он вас простит. Скорее всего у вас довольно сильные взаимные чувства и взаимная симпатия, которая прошла испытания так сказать через годы. Поэтому так просто разлюбить за маленький срок невозможно. Навеяняка все можно исправить. Но для этого надо создать себе позитивный настрой. Стоит проявлять  боее увренное поведение, верить в то, что будет позитивное разивитие событий. это также способствует тому, что именно так оно и будет. Далее, можно попробовать сделать самой первый шаг, потому как парень вероятно запутался во всех этих заморочках и ему трудно понять что правда а что нет. К тому он также может что-то додумывать. и насколько это поблемно зависит от его восприятия жизни. Можете зайти на мой сайт, у меня много материала по отношениям, к тому же я работаю как психолог-сексолог . Есть там некоторые фишки на тему как повысить и свою привлекательность и сексуальность в целом стать более уверенной в себе. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва