Мама узнала о том, что я встречаюсь с парнем

Евгения 29.04.2016

Здравствуйте. Мне почти 15 лет, и месяц назад я стала встречаться со своим одноклассником. До него у меня никого не было, и это мои первые отношения. Не так давно написала о нашем первом поцелуе в личный дневник и спрятала его. Вообще, мы целовались уже много раз, но о каждом я писать не стала, уделив большое внимание именно первому поцелую. Сегодня, каким-то образом, мама нашла мой дневник, прочитала его и устроила скандал на тему того, что в 14 лет такими вещами не занимаются, начала сравнивать меня с девушками легкого поведения и утверждать, что "сегодня целуетесь, а завтра уже в кровать ляжете". Я попыталась доказать ей, что это не так, но в ответ на это она только ударила меня и обозвала. Я не знаю, как с ней помириться, и что сказать парню, ведь мама запретила нам общаться. Надеюсь теперь только на вашу помощь!

Евгения, здравствуй.

А ты сама чего хочешь: расстаться с парнем и делать то, что хочет мама или все-таки учиться строить отношения? Если ты хочешь расстаться с парнем, то, конечно, ему нужно сказать об этом и объяснить причину. Если ты хочешь продолжать встречаться с парнем, то будь осмотрительнее с описаниями в дневнике.

К сожалению, родители иногда из-за своих страхов стремятся оградить своих детей от отношений, от необдуманных поступков и бывают категоричными и несдержанными. Попробуй поговорить с мамой про отношения, узнай, как она сама строит отношения, как она считает правильным строить отношения и т.д. Возможно, ей понравится, что ты интересуешься ее мнением и она захочет с большим пониманием отнестись к твоему желанию строить отношения. Удачи тебе.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул