Зависимость от человека

Ирина 29.04.2016

Меня зовут Ирина. Мы с моим парнем встречаемся уже 3 месяца, но я не могу сказать что эти отношения мне в радость. Они приносят мне боль, нервы, разочарование , опускают мою самооценку и влияют на моё самолюбие. Я его люблю и мягко говоря этим самым я от него завишу. Он не работает , довольно часто выпивает и подбивает и меня на это. Я тоже не работаю , я заканчиваю первый курс университета, деньги мы берём у моих родителей , у него родители далеко. Живём в одном подъезде ,на одном этаже, всё время мы проводим вместе. Мы часто ссоримся , ссоры каждый раз перерастают в скандал. Он говорит мне что он меня любит, но все мои друзья и те кто видит эти отношения со стороны говорят мне , что он просто мной пользуется. Задуматься над этим мне приходилось не раз . Он врёт мне на каждом шагу. Любое что он мне говорит я пытаюсь поверить но не верю. А вчера была такая ситуация. Мы смотрели фильм, не с того не с сего он позвонил своему другу и договорился с ним о встрече. когда уходил сказал мне что вернётся через 10 минут, якобы ему нужно что - то забрать .Я дала ему деньги и попросила купить что-то по кушать на обратном пути. Я посмотрела в окно и увидела такую сцену: он заходит в магазин , с магазина выходит с тремя бутылками водки и садится в машину к другу , машина уезжает!

Его нет уже сутки, я сижу без денег , мои родители приедут только через 3 дня. Что мне делать даже не представляю. Я за него сейчас очень переживаю, знаю конечно что когда он вернётся мы с ним очень поссоримся , а он мне в оправдание будет рассказывать что у него что-то случилось и всё такое . А я опять в это поверю посмотрев в его глаза .

Ирина

Я его люблю и мягко говоря этим самым я от него завишу

Ну что тут скажешь... Отдали себя ему полностью, а ему не надо.

Ирина

Он не работает , довольно часто выпивает и подбивает и меня на это. Я тоже не работаю , я заканчиваю первый курс университета, деньги мы берём у моих родителей

Он хорошо устроился... Откуда у Вас такое терпение к отношениям, в которых Вас используют и не уважают? Как в вашей семье отец относился к маме? Ответьте себе.

Каждый приходит к отношениям, которые считает и воспринимает за норму. Возможно, для Вас это неприятная, но норма.

А ведь Вы вполне можете выбирать - каким быть вашему партнёру, что от него принимать в его поведении, а что - категорически нет.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и проработать тему со-зависимости.

Почитайте так же

Уайнхолд "Освобождение от со-зависимости" и

-Зависимость от челов...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype