Игромания

Karakoz 29.04.2016

Как бороться с игроманией, как нужно вести себя с таким человеком.Есть ли выход с этой зависимости

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Karakoz!

 Формулировка "бороться с игроманией" точно не подходит. К сожалению, чем больше "бороться", тем больше  усиление в стремлении играть.

 Основные из множества психологических факторов повлиявшие на возникновение зависимости :                                                                                 Гиперконтроль со стороны значимых людей;                                                           Созависимые отношения;                                                                               Психологические травмы развития;                                                                         Инфантильность;                                                                                                            Не умение брать ответственность за собственную жизнь, в связи с отсутствием данного опыта;  и еще, огромное множество причин, которые необходимо "прорабатывать" вместе со специалистом членам всей семьи.

  Как правило это очень сложная, тонкая, кропотливая работа, где каждый участник (член семьи) процесса и специалист, максимально включен в этот процесс.

 С уважением,

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана